После ночного сна покраснела щека

Здравствуйте, сыну 2.5 месяца, после ночного сна покраснела одна щека. Чувствует себя хорошо, температуры нет. На грудном вскармливании. Может ли быть такая реакция, на то, что ночью спрыгнул и 1-1.5 часа пролежал на влажной плёнке?

Здравствуйте. Все верно, такой длительный контакт с содержимым желудка( отрыжки) привел к раздражению нежной кожи ребенка. Смажьте место покраснения бепантеном.