Консультация терапевта /

Почему неприятные ощущения внизу спины — вопрос №462241

В декабре 2021года был приступ:боли как при родовых потоках,таз разрывался на части, температура 38-39 градусов,сейчас жжёт в районе копчика, иногда болят тазовые суставы, часто колет вокруг пупка 62г

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам в первую очередь стоит обратиться у гинекологу, сделать УЗИ малого таза, сдать общий анализ крови, мочи, СРБ, биохимию крови
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уточнения рекомендую сделать мрт органов малого таза и узи. Сдать анализы
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обследоватьс я у гинеколога, сделать УЗИ, сдать анализы. Общий крови, мочи, биохимию и ревмопробы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сделайте мрт пояснично-крестового сочленения позвоночника, консультация невролога, сдайте клинический анализ крови, срб, узи брюшной полости и малого таза, общий анализ мочи и консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, после приступа заболела (скорее всего ковидом, через месяц болезни КТ показало пневмонию, 10-15%,КТ1)сдавала анализы мочи,крови, биохимию,(в норме),УЗИ брюшной полости и почек,. мочевого пузыря (объем остатка 2,8). Посетила уролога, гастроэнтеролога, сделала ФГС. Перед приступом проходила смотровой кабинет (анализы хорошие были). А жжение в районе копчика сих пор периодически боль в суставах
Терапевт, Кардиолог
На срб, рф сдавали?
Клиент
Хайшат, а что это такое
Клиент
Хайшат, я сдавала оам, оак, биохимию крови,гормоны,,глюкозу
Терапевт, Кардиолог
это на суставные показатели и показатели воспалительного процесса в организме, нужно их сдать, если будут повышены обратитесь к ревматологу.
Клиент
Хайшат, нет, на это не сдавала. Большое спасибо за консультацию. А почему колет вокруг пупка и в основном слева?фгс ничего не показало (гастрит).
Терапевт, Кардиолог
интенсивность болей меняется при изменении положении тела?
Клиент
Хайшат, может колоть после еды, может натощак утром после стакана воды, хоть стоя,хоть лёжа на спине, но не постоянно, а периодически. Может несколько дней не тревожить. Частые запоры
Терапевт, Кардиолог
Нужно сделать колоноскопию, копрограмму для исключения органической патологии. Для снятия болевого синдрома дюспаталин или тримедат 200 мг 1т при болях, для смягчения стула с утра натощак дюфалак 10-15 мл, обильное питье.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам показана очная и незамедлительная консультация хирурга, это похоже на воспалительное острое заболевание
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо срочно показаться гинекологу и сдать УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.
С уважением Сергей Николаевич.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам требуется осмотр у гинеколога, сдать мазки на флору и цитологию.
Сделать УЗИ органов малого таза.
Также не исключены неврологические проблемы.
Сделайте рентген пояснично крестцового отдела позвоночника
Рентгенография костей таза.
При болях рекомендовала бы приём Нимесила 1 пакетик 2 раза в сутки.
Местно гель Кетопрофен.
Клиент
Анна, перед приступом (за неделю)прошла смотровой, сдавала мазки...,анализы были хорошие
Терапевт, Кардиолог
Тогда делать рентген пояснично крестцового отдела позвоночника и РГ костей таза.
Но УЗИ ОМТ не помешает сделать
Клиент
Анна, а почему колет вокруг пупка, больше слева, часто после еды или даже утром, после стакана воды. ФГС ничего не показало. Гастроэнтеролог ничего не нашёл
Терапевт, Кардиолог
Это кишечник скорее всего.
Нужно сдавать копрограмму и делать колоноскопию, с учётом возраста она Вам показана в плановом порядке.
От этих болей можно принимать Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки.
Клиент
Анна, спасибо за внимание и консультацию
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР.