Экспресс тест на мазок ковид 19- положительный,а кровь на антитела отрицательные
Почувствовал себя плохо- озноб, не большая температура. Вызвал врача он сделал тест-экспресс на мазок и сказал, что у меня ковид.Одновременно с этим пришел результ анализа крови на антитела ЛджиДЖИ и ЛджиМ, оба отрицатильные.Температура скачет от нормальной до 38 вот уже 5 дней..Что можете сказать по этой картине?
Добрый день. Антитела могут появиться и позже. Сдавать рано их не нужно. А вот мазок вполне может быть положительным при остром заболевании (буквально первые сутки). Начинать лечение - обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, начните иммуномодулирующие (виферон суппозитории), витамин С, без необходимости антибиотики не принимать. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. КТ грудной клетки не рекомендовали?