Сыпь на ногах
Со вчерашнего дня начиная со ступеней и до колен такая сыпь. Других симптомов нет. Сегодня немного на бедрах. Сегодня выписали с БЛ, была не большая температура и красное горло
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото и есть ли зуд сыпи?
Алена Игоревна, прикрепила
Это не похоже на крапивницу, учитывая повышение температуры тела и распространения сыпи рекомендую обратиться очно к инфекционисту, также чтобы убрать покраснение таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
По фотографии крапивница , рекомендую сдать общий анализ крови + IgE ,Эозинофильный катионный белок.
Сейчас местно можно наносить Акридерм тонким слоем + Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото высыпаний. Есть ли зуд? Чем лечились?
Мария Алексеевна, зуда нет
Мария Алексеевна, фото прикрепила. Давали только антигистаминные
Если зуда нет, то вероятнее всего сыпь- это вирусная экзантема. Обычно она сразу после выздоровления и отмечается. Проходит в течение нескольких дней.
Усильте питьевой режим.
Антигистаминные продолжите принимать (цетрин 10 мг - 1 т - 1 р/д вечером).
За самочувствием понаблюдайте.
Если сыпь будет усиливаться, появятся новые симптомы- нужно будет сдать общий анализ крови, показаться инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения аллергического компонента сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Местнг наносите гель фенистил.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.