Консультация невролога /

Что предпринять — вопрос №462488

После приступа ишиаса в конце декабря 20 не проходит онемение ступни и по ночам "тянет" икроножную мышцу правой ноги. Лечение Дексометазон внутримышечно, затем целебрекс, мидокалм, келтикан, венарус, магнум. Лечебная физкультура.

Невролог
Здравствуйте. МРТ пояснично-крестцового отдела делали?
сила в правой ноге не снижена?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, МРТ делал, в заключении есть ссылка

Невролог
Это консультация невролога, не мрт)
Клиент
Татьяна, Врач делала заключение на основании МРТ
Невролог
Хорошо). Там есть грыжа диска L5-S1. Немеет нога из-за грыжи. Нужна консультация нейрохирурга. И
У Вас сила в ноге снижена или нет?
Клиент
Татьяна, нет не снижена, хожу ежедневно 4-5 км, усталости в ноге не чувствую, только ближе к вечеру онемение и ночью 3-4 раза "тянет" икру
Невролог
Вииамины группы в - нейробион 3 мл в/м 1 раз в день 9 дней, физиолечение - можно магниты, фонофорез с гидрокортизоном.
Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб натощак за 30 мин до еды 1,5 месяца
Артра мсм форте 500 мг по 1 таб 2 раза в день 3 недели, затем Артра 1 таб 1 раз в день 3 месяца
Не поднимайте тяжести.
Клиент
Татьяна, к нейрохирургу на консультацию я ходил (посещаю только платные известные клиники), ответ его удивил слегка :"У Вас там грыжка, если беспокоит приходите, удалим". А невролог у которого лечился говорила что нарушение чувствительности может быть до полугода и более
Невролог
Хорошо. Я поняла. Значит нужно продолжить лечение, которое я Вам написала Выше.
Терапевт
Следуйте назначенному лечению . Наблюдайтесь у невролога.
Невролог
Здравствуйте. МРТ пояснично-крестцового отдела проходили?
Длительное онемение может говорить о том что продолжается влияние на корешок.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций инаиночб принимайте сирдалуд по 4мг 10дней, обязательно сделайте мрт поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Сделайте ЭНМГ нижних конечностей. Принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день, тиоктовую кислоту 600мг утром до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили? ЭНМГ нижних конечностей?
По лечению можно пропить аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, келтикан 1капс 2 р в день 20 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, мидокалм 150мг на ночь 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Я пропил все почти из перечисленного Вами
Невролог
Если проходили курс лечения в декабре, то можно повторить, кроме витаминов группы В (нейробион).
Чувствительные нарушения как правило восстанавливаются дольше всего.
Можно пройти курс физиотерапии - дарсонваль, магнитотерапия, электростимуляция нервов, а также массаж конечности.