Консультация пульмонолога /

Хобл тяжелое течение — вопрос №462538

621 просмотр

сатурация 60-67 могу ли я пользоваться фамотидином в домашних условиях, т.к кислородную подушку не всегда получается заправить. а с маленькой сатурацией я даже по дому передвигаться не могу, подскажите пожалуйста, может быть еще чем-то можно поднять сатурацию

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. В клинические рекомендации по лечению ХОБЛ- Фамотидин не входит. Используйте ингалятор Аноро 22\55 мкг или Триледжи Эллипта 22\55\92 мкг 1 р в сутки длительно.
Клиент
Екатерина, мне уже ни чего не помогает, вот мой диагноз..Основной диагноз: ХОБЛ, крайнетяжелое нарушение бронхиальной проходимости, класс Д, в стадии обострения. Плевропневмофиброз верхней доли слева с фиброателектазом S1-2 слева(посттуберкулезный) ,буллезно-кистозные изменения обоих легких. Плевроапикальные и плевродиафрагмальные спаки с обеих сторон. Осложнения основного диагноза ХДН 2 СТ.Хроническое легочное сердце Сопутствующий диагноз Гипертоническая болезнь 3 ст, риск 3. Склеродегенеративные изменения МК с НМК 1-1,5 степени. НТК 1,5 СТЕПЕНИ. ХСН 2а. Рубец желудка Хронический гастродуоденит. Эзофагит. ГПОД. Остеохондроз и остеопороз позвоночника. Анемия смешанного генеза: фолиево-железодифицитная в стадии компенсации.Так можно принимать фамотидин для поднятия сатурации?
Пульмонолог
Попробуйте, но на эффект не надейтесь. Каким ингалятором пользуетесь?
Клиент
Екатерина, формотерол-натив, спирива, ипратерол-аэронатив
Пульмонолог
Это очень слабые для вас. Почему не хотите перейти на Анонро Эллипта + Форадил Комби 400/12 мкг или Триледжи Эллипта. В вашем случае нужны самые мощные ингаляторы.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болею 4 неделю коронавирусом, сил нет
2 февраля 2021
Ксения
Вопрос закрыт
Держится температура
30 декабря 2022
Анна
Вопрос закрыт
Звуки при дыхании
1 декабря 2023
Надежда Карпова
Вопрос закрыт
Тяжёлое дыхание у новорожденного
12 декабря 2024
Олеся, Майкоп
Вопрос закрыт
Не хватает воздуха
7 марта
Николай
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
495 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Арпине Араиковна Чобанян
19 отзывов
Пульмонолог
2010-2019 ЕГМУ им Мхитара
Опыт работы: 5 лет
Елена Сергеевна Минеева
24 отзыва
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Виктория Викторовна Резник
132 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Пульмонологу Арпине Чобанян
Врач отнеслась к моему вопросу более, чем внимательно Получил ответы на все интересующие вопросы...
— Антон, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач к моей проблеме подошёл с вниманием. Консультация дала мне чёткое понимание что мне делать...
— Лариса