У котенка облысения на лице
У котенка облысения на лице образуются как лысина может лишай не знаю что делать котенок маленький было всё хорошо пока не привезли домой привезли и началось думаем лишай какой-то купили цинковую мазь не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, пожалуйста, прикрепите к вопросу фото поражённых участков кожи питомца и оцените зуд по шкале от 1 до 10.
Принятый ответ
Котенок, поэтому скорее всего лишай. Микроспория возникает после стресса, переезд. Обычно они - котята больны, но после стресса микроспория проявляется. Лучше взять волосы на анализ в клинике. Если это не возможно. ТО убрать цинковую мазь.
Либо фунгин форте 2 раза в день 10 дней на пораженные участки кожи захватывая здоровую шерсть на 0.5 см.
Или имаверол (купить в клинике).