Консультация гастроэнтеролога /

Сильная отрыжка и похудание — вопрос №462727

В 2015 году у меня были сильные запоры на протяжении 3-4 месяцев, но никаких обследований не было, и запоры прошли сами. Далее, в течение 2 лет появились сначала тяжесть в желудке, потом отрыжка воздухом, потом бурление в животе по утрам. В сентябре 2017 года симптомы резко обострились, и присоединились периодическая тошнота и резкое похудание. Были сделаны разные обследования (УЗИ, ЭФГДС, моча, кровь, копрология, Хеликобактер Пилори, паразиты, целиакия и т. д.). Всё, что было найдено - это эховзвесь в желчном пузыре и отклонение от нормы водородного дыхательного теста с лактулозой. Ставились разные диагнозы (ГЭРБ, функциональная диспепсия, СРК и т. д.). Выписывали огромное количество разных лекарств, которые либо действуют кратковременно, либо не действуют. В данный момент принимаю Омез, Креон и Иберогаст, но я всё равно чувствую себя плохо, нет аппетита и очень низкая работоспособность. Местные гастроэнтерологи ничем не могут помочь. Что делать? Как ещё можно обследоваться? Очень хочу вернуться к нормальной жизни!!!

Педиатр
Если есть отклонение водородного теста значит у вас синдром избыточного бактериального роста, значит что нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам для того чтобы это пролечить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Когда последний раз делали ФГДС?
Принятый ответ

Клиент
Марина, в данный момент у меня очень сильная отрыжка воздухом (иногда тухлая) в любое время суток, но чаще после еды. Ещё периодическая тошнота, вздутие, слабость и отсутствие аппетита. Масса тела уменьшается - сейчас 49 кг. при росте 176 см.
Клиент
Марина, ФГДС в последний раз делал в январе - никаких отклонений от нормы
Гастроэнтеролог
Проблемы со стулом естьу Вас?
Клиент
Марина, стул обычно раз в 2 дня, оформленный, но плохо смывается
Клиент
Марина, ещё я нашёл результаты копрологии
Гастроэнтеролог
Рекомендую Эрсефурил (200мг) по 2табл 2 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня- Пробиолог -форте по 1 капс в день во время еы 2 месяц + Хофитол по 1 -2 тал 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Клиент
Елена, кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам сдам в ближайшее время. Остальное прикрепил к вопросу
Гастроэнтеролог
Если водородный тест положительный то необходимы антибактериальные препараты.
Их принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, местные гастроэнтерологи отказываются выписывать антибиотики