Не открывается рот после проводниковой анестезии

После проводниковой анестезии в нижнюю челюсть, у мужа не открывается рот, опухла околоушная зона, у половины нижней челюсти снизилась чувствительность. Симптомы держатся уже несколько дней. Врач ничем помочь не может. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии как можно скорее ,обычно это клиники неотложной помощи
Для восстановления чувствительности начать приём нейробиона и нейромидина

Температура есть?
Кожа в цвете изменена? Не горячая?

Диана, спасибо большое за ответ. Температуры нет, кожные покрова без изменений. Рот не открывается из-за болевых спазмов челюстных мышц

Поняла
Вообще не открывается?
Сколько сантиметров?

Диана, открывается примерно на сантиметр, закрывается при этом безболезненно

Нужен осмотр хирурга в любом случае
Это может быть тризм,может быть гематома или воспаление

Принятый ответ

Приветствую. Однозначно в отделение челюстно-лицевой хирургии. Желательно в ближайшие часы.
Если затягивать с лечением постиньекционной контрактуры,изменения в тканях станут стойкими, могут образоваться спайки. Это исправлять ещё сложнее. Время сейчас против вас.

Эрик, здравствуйте! Хочу пояснить: анестезию провели во время лечения зуба, осложнение держалось примерно 3 дня, ситуация улучшилась и выправилась. Дня 4 все было хорошо. Потом супруг заболел гриппом и снова появился отёк у уха и болевые ограничения при открывании рта. Сейчас он открывается вновь примерно на сантиметр

Вот выдержка из свода правил по неотложным состояниям в челюстно-лицевой области:
При возникновении ограничения объема открывания рта, после проводниковой анестезии должна быть проведена дифференциальная диагностика причины этого и установлен диагноз(!)
При затруднении в проведении диагностики ( а вы утверждаете, что лечащий врач не знает что делать) пациент должен быть экстренно направлен в специализированное лечебное учреждение. А именно в отделение ЧЛХ.

Принятый ответ

Здравствуйте!К стоматологу хирургу или ортопеду,или из за гематомы после анестезии воспаление или обострился артрит сустава при широко открытом рте.Если анестезию ставили для удаления зуба и удаляли,то смотря какой зуб,бывают и отеки

Принятый ответ

Вам надо срочно ,через знакомых и друзей искать грамотного опытного хирурга стоматолога и обязательно ,как можно скорее показаться на очный приём. Может просто немного травмировали область и потому онемение и рот плохо открывается,а может занесли инфекцию ,потому отёк. Не видя ситуацию в полости рта , трудно и иногда даже опасно ,что-то советовать из лечения в таком случае. Срочно посторайтесь попасть к врачу , ни чем не грецте только эту область.