Консультация аллерголог-иммунолога /

Опухла верхняя губа — вопрос №463065

Доброе утро. Вчера вечером начала покалывать верхняя губа. Подумала герпес, намазала пенцивиром. Нет, не помогло. Через час отек сделал из меня Симпсона. Муж уколол супрастин. Легла спать, болела голова. Утром встала - отечность не уменьшилась. Выпила Лоратадин. Такое же было два года назад после перелета а Турцию, в отеле после заселения часа через 1.5. там антигистаминных препаратов не было, с такой губой ходила три дня. Что это может быть и чем снять отек? Живу в глухой провинции, специалистов в округе на 300 км нет.

Терапевт
Причин может быть несколько - переохлаждение , аллергическая реакция или инфекционное заболевание . Необходимо найти источник воспаления . В первую очередь обратиться к аллергологу и не заниматься самолечением . Последствия могут быть серьезными , осложнения, могут носить хроническую форму.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А вы не ели накануне рыбу, морепродукты, орехи? Может быть это у вас пищевая аллергия. Сейчас продолжайте принимать лоратадин ежедневно 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Скорее всего аллергическая реакция. Сейчас соблюдение диеты с ограничением аллергенных продуктов, лоратадин в течение 10 дней. По возможности после выздоровления- консультация аллерголога с проведением аллергопроб. Здоровья вам!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана! Похоже на аллергическую реакцию , продолжайте принимать лоратадин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день, 1 час после еды , крем комфодерм или локоид 2 раза в день курс лечения 7-10 дней . Соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничить сладкое и мучное , красное из рациона питания, не мало важно соблюдать гипоаллергенный быт исключить контакт с бытовой химией , исключить крем для лица , тональный крем , помаду , духи , гель для душа, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 14 дней смекту 3 дня
Вм дексаметазон