Чем сбить температуру при туберкулезе
Начался процесс Уже неделю не могу избавится от температуры, простые таблетки не дают устойчивого эффекта, все повторяется по несколько раз в сутки, Пару часов нормального состояния, дальше озноб, жар, Принял таблетку пропотел все стало в норме, но это только на некоторое время нормально, далее опять озноб, жар... аналогично у меня это было 8 лет тому. знакомый доктор выписал Три укола и после первого температура исчезла, далее штатный набор лекарств принимал 8 месяцев. Рецепт потерял название уколов которые сняли температуру не помню Сходить к врачу не имею возможности, туберкулезом-болею уже 28 лет. рецепт сделаю это не проблема главное название пусть не того самого но эффективного.
Анальгин 50%-2 мл, можно с димедролом. Но веебще нужно согласовывать с лечащим врачом.
Температура - это защитная реакция организма на инфекцию. И ее сбивать не надо. Надо искать адекватные препараты для лечение этой инфекции. И тогда при эффективном лечении температура упадет сама. Возможно, что вам тогда уколами помогли сбить ваш иммунитет и инфекция за это время успела хорошо обосноваться у вас в организме. Поэтому сейчас рецидив. А 28 лет болеете потому что ставите целью не вылечиться, а сбить инфекцию. вы тем самым нарушаете процессы борьбы организма с инфекцией.
...а сбить температуру. Описка.
Здравствуйте. То что у вас уже неделю держится высокая температура говорит о неправильной тактики лечения. Лучше в таком состоянии госпитализироваться в стационар, где есть все условия для успешного лечения.
До каких показателей поднимается температура?
до 38,5 иммунитет напрочь посажен его просто нет организм живет своей непонятной жизнью. больше ничем никогда в жизни не болел температуру я не не сбиваю а просто от головы солпадеин и в этом роде чтоб уменьшить головную боль но при этом происходит реакция облился потом и здоров но не на долго
Найз. Начинайте с половины таблетки- эффект очень сильный. Не раз проверен- снижает даже центральую температуру при пороках сердца. Выздоравливайте.
Сбивать температуру не надо это реакция иммунной системы и если препараты подобраны адекватно она сама уйдет
препараты заказал доставят через неделю. то мне что гореть до этого времени. что-то- же должно быть пусть вредное но эффективное. моему организму хуже уже не будет
Здравствуйте, парацетамол хорошо сбивает температуру и устраняет головную боль.
да отлично сбивает но но в моем случае ненадолго
ибупрофен
по идее вы попали в десятку туберкулез это то что по жизни правда 8 - лет не беспокоил сейчас на этом фоне недельного коматоза дало осложнения на мышцы ног потом воспалилась вся поясница сегодня начало першить горло как пересохшая земля вода увлажняет а жгучая корочка остается ... это все побочные явления от осложнения тут даже трудно определить что и от чего но почитал показания к применению все прям подходит как из одной оперы СПАСИБО вернули надежду сейчас начну испытывать Ибупрофен
Добрый день, Юрий. Если аспирин, парацетамол, ибупрофен в Вашем случае не работают или не приносят желаемого эффекта, то тогда Аналгин 2,0 + Димедрол 1,0 внутримышечно однократно. Но, это временная мера, пока не начато адекватное лечение основного заболевания. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Димедрол 1.0+но-шпа2.0+анальгин 1.0 в.м
Обильное питье,холодны компрессы,найз.
Ибупрофен попробуйте, не поможет - тогда Найз.
Ибуклин для взрослых или анальгин 50%+папаверин 0,25%+дексаметазон 1,0 в/м
Сбить температуру можно чем угодно.
Но чем бы Вы ее не сбивали - это кратковременно и снова придется что-то глотать.
Длительный эффект будет только от специфического лечения антибиотиками.
Добрый вечер.Эта инъекция называется тройчаткой или литическая смесь.Она начинает действовать примерно через 10 минут .
Есть 2 варианта состава тройчатки :
По 1 мл Анальгин+Но-Шпа+Димедрол.
По 1 мл Анальгин+Папаверин+Димедрол.
Внутримышечно в ягодицу.
здравствуйте.самим простым будет анальгин 2 мл+димедрол 1 мл+дексаметозон 1 мл внутримышечно .это к примеру.
Здоровья Вам и всех благ.
Здравствуйте, Юрий! Литическая смесь: анальгин 2,0 + димедрол 1,0 внутримышечно. а вообще срочно необходимо начинать корректную терапию и ложится в стационар.
Будьте здоровы!
???? А вы не думали что это очередная вспышка туберкулеза?( прогрессирование? или появились осложнения) Возможно присоединилась другая инфекция. Тогда вряд ли вам помогут жаропонижающие, а точнее помогут, но на короткое время. Уж постарайтесь как можно быстрее добраться до фтизиатра и обследование по полной.