Прием эликвис после выздоровления
Добрый день, болела Ковидом 2 недели, Кт1% , пропила 10 дней эликвис по 2.5 мг 2раза в день , появился черный кал, после выздоровления врач назначил еще месяц пить эликвис и омез , по анализам Д димер в норме, фибриноген немного повышен. Есть необходимость продолжать прием?
Принятый ответ
Здравствуйте! Инфекцию переносили в легкой форме? Как она у Вас протекала?
Если заболевание у Вас протекало в легкой форме, он вообще не был Вам показан. Сейчас принимать препарат не нужно, так как риска тромбообрпзования нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Зинаида. Эликвис можно не принимать, т.к. Д-димер в норме. Фибриноген повышен в ответ на воспаление и может сохраняться повышенным еще некоторое время после выздоровления.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте Зинаида. По анализам эликвис не нужен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.
Не нужно.
Он Вам не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте, отменяйте эликвис, д-димер в норме, показаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком уровне Д димера вам не показан приём антикоагулянта, тем более учитывая появление чёрного стула.