Консультация терапевта /

Шейный остеохондроз (блокада не помогла) — вопрос №463716

Добрый вечер. 2 недели назад началось обострение остеохондроза, думала пройдет само. Легче не становилась, начала пить мидокалм по 150 - 2р в день, диклофенак 5 дней, уколы вит. гр В - 8 дней. Стало хуже. Боль в шее и голове постоянная, головокружение, покалывания в руке. Сегодня пошла к врачу, сделали блокаду дипроспаном + лидокаин (шея 4 укола). Прошло 6 часов, легче не стало. Все так же, рука левая как будто вялая, в груди побаливает. Врач, который делал блокаду, сказал купить препарат Румалон и приходить к нему на уколы. Я не понимаю, почему не помогла блокада. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Хотелось бы уточнить-проводилось ли рентгенологическое или томографическое исследование шейного отдела и органов грудной клетки и исследование сосудов шеи?
Клиент
Вадим, добрый день. Рентген, томография не делелась. Только дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий в 2017г. Грыжа в поясничном с 2012г, а боли в шее добавились с 2017г примерно.Но такого как в этот раз никогда не было. Результат исследования в 2017г: признаки экстравазальной компрессии на обе позвоночные артерии.

Терапевт, Врач УЗД
С 2017 года прошло много времени и заключение могло значительно измениться-образоваться стойкое грыжевое выпячивание, либо образование гемангиомы, или нарушение формы сосудов. Дабы не гадать, необходимо диагностировать первопричину, а не лечить последствия. Минимум-ретген ШОП и сосуды шеи и головы
Клиент
Вадим, спасибо Вам большое! Завтра все это постараюсь сделать.
Терапевт, Врач УЗД
Хорошо, можете написать по результатам, решим дальше по тактике лечения
Клиент
Вадим, да, конечно.