Расшифруйте анализ
Добрый вечер! Мне 54 года. Рост 165. Вес примерно 80 кг. Я в возрасте 46 лет перенесла инсульт, не в тяжелой форме. Восстановилось, осложнений он не дал. В том году переболела ковид в тяжелой форме, была пневмония, поражений более 25, лежала в больнице. После ковид регулярно сдаю анализы, проверяюсь. Сейчас заболеваний и беспокойств нет. 30.03.2021 сдала общий анализ крови, анализ прикрепляю. Как мне кажется анализ плохой, очень беспокоят Нормобласты, что это вообще ? Помогите, пожалуйста, с советом!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализ
Екатерина, здравствуйте, прикрепила!
Пл крови всё нормально, нормобласты в норме, они могут появляться при и после инфнкции. Так что вам не о чем переживать
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в анализе незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Прослеживается недостаток жидкости в организме
Сергей, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Отклонение относительных показателей, при нормальных абсолютных , не имеет клинического и диагностического значения.
Переживать не о чем.
Алексей, спасибо большое !
Пожалуйста. Рад был помочь.
Здравствуйте. Нормоблпсты могут быть после перенесённого воспаления. Нужно оценивать абсолютное значение, а не %. У вас в абсолютном значении нормобласты в норме. Не переживайте, ничего страшного в анализе нет.
Анна, спасибо большое!!!
Здравствуйте. Такой результат анализа крови характерен для перенесенной вирусной инфекции, чуть позже она придет в норму, беспокоиться не о чем
Эльвира, спасибо!
Здравствуйте. Прикреплённый анализ в норме. Изменены относительные количества лимфоцитов и нейтрофилов, клинического значения они не имеют
Наталья, спасибо!
Здравствуйте. Всё хорошо у вас. Оценивать нужно абсолютые значения показателей, а когда они в норме, то отклонения в относительных не критичны
Ирина, спасибо!!
Здравствуйте!
В ОАК следы вирусной нагрузки.
Отклонение лимфоцитов, нейтрофилов и нормобластов только в процентах.
В абсолютных величинах все в норме.
Нормобласты могут в норме присутствовать в крови в небольшом количестве, особенно после респираторных инфекций.
Это естественный процесс самообновления крови.
Специфического лечения по анализу крови не требуется.
Только принимать Тромбо АСС, поскольку инсульт/ТИА в анамнезе.
Юлия, анализ без патологии.
Контролируйте коагулограмму и принимайте препараты для лечения Вашего основного заболевания.
И надо обязательно нормализовать массу тела.