Тест на глюкозу
Добрый вечер! Беременность 24-25 недель. Сдала тест на глюкозу. Результаты прикладываю. Беременность вторая, первый ребёнок 2950 в срок. Сахарного диабета у родных нет. У меня гипотериоз с 2018года, пью эутирокс и контролирую ттг и Т4-все в норме. Подскажите пожалуйста все ли в норме? И почему через 2 часа так сильно изменился показатель?
Принятый ответ
Лилия, добрый вечер! У Вас отличный тест, не переживайте! Никаких проблем нет и высоких скачков сахара тоже!
Илона, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста почему сахар в конце вырос, а в середине нормальный? Разве не должно быть наоборот?
Самое главное, чтобы показатель через 2часа был менее 7,8, на промежуточный мы не очень обращаем внимания
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличный результат! Нет у Вас гестационного сахарного диабета, не переживайте, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличная сахарная кривая. Не переживайте - это совсем незначительный скачок
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу у Вас все так, как должно быть у беременных, не переживайте на этот счёт. Тем более у Вас по анамнезу ничего не предрасполагает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. По результату глюкозотолерантного теста - все отлично. Вас беспокоят головокружения, пониженное давление? Какое было давление до беременности?
Спасибо за ответ. Давление до беременности 120/70 пульс до 80, сейчас давление 105/65 пульс до 90. Голова иногда кружится, но не сильно.
Тогда у Вас все отлично) Скорее всего головокружение связано с несвоевременным приемом пищи, переутомлением) если нет возможности вовремя перекусить, держите под рукой что-нибудь сладенькое (конфетку, небольшую шоколадку). Головной мозг очень чувствителен к перепадам глюкозы, особенно во время беременности.
Лейла, спасибо)
Здравствуйте, у вас глюкоза в норме по тесту , у вас нет ГСД,все отлично!