Резкий понос после еды и чая
Здравствуйте! Стала беспокоить така проблема. Не понимаю пока куда копать и какие анализы лучше сдать. Пищеварение у меня давно слабое - многое молочное, острое. жирное жареное почти под запретом,иначе послабление может быть. Тяжелыми поносами не страдаю, просто стул склонен к послаблению, а так как обычно раз в день. Но вот такое с некоторых пор такое началось - как пью чай (обычно черный без сахара в прикуску с медом) после два -три часа после обед или за час до ужина) то когда после чая или во время его питья съедаю булочку или хоть конфетку, то резко через полчаса начинаются спазмы в животе и резкий понос сильный, прям выливается все. ничего подобного не было ранее. стала пить чай просто без ничего, только вприкуску с медом. потом такое с супом началось или борщом - съедаю его в обед и через полчаса понос резко. или если чай выпила, а ем через полчаса - тоже может. если проходит час - нормально. не всегда так, иногда все проходит нормально, а иногда вот с такими печальными последствиями, после чего болит живот в точке в левом боку где кишечник. что это может быть, вот что так пища если с жидкостью. то вызывает понос. как есть суп тот же. что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, делала до этого узи и анализ крови. было более менее все норм, ничего такого. хотя пищеварение давно слабое. а это что то совсем стало . сделаю еще по новой плюс анализ канала на бактерии и кровь на амилазу, спасибо
Больше похоже на дефицит переваривания, плюс синдром избыточного бактериального роста , начните с ультразвукового исследования брюшной полости, водородный дыхательный тест на сибр
Наталья, да, возможно дефицит ферментов каких. просто когда ем твердую пищу то нормально более менее, а вот с жидкой пищей так стало почему то.
Здравствуйте!
Может быть вы что то проходили из обследований?
Можете прикрепить?
Татьяна, делала до этого узи и анализ крови. было более менее все норм, ничего такого. хотя пищеварение давно слабое. а это что то совсем стало . сделаю еще по новой
Доьрый день
Сделайте минимум обследований-узи, общий анализ крови, биохимию крови, копрограмму.
Екатерина, делала до этого узи и анализ крови. было бюолее менее все норм, ничего такого. хотя пищеварение давно слабое. а это что то совсем стало. копрограмму вот только не делала
Здравствуйте, Елена!
Выполняли ли Вы УЗИ органов брюшной полости? Сдавали ли анализы крови, копрограмму?