Красный плоский лишай на голове.Выпадают волосы.Что делать?

Выпадают волосы.Лежала в Мониках брали биопсию,подтвердился диагноз КПЛ. Сдавала кровь в лаборатории клиническойиммунологии опухолей.ИмуноглобулиныG,A,M понижены.Гормоны в норме.делала УЗИ щитовидной желеэы:признаки увеличения размеров железы и небольшое узловое образование перешейка.

К сожалению, на данный момент нет стопроцентно эффективных методов лечения КПЛ волосистой части головы, вот что пишут в разделе "лечение":

"Лечение остается эмпирическим и неспецифическим (низкий уровень доказательности медицинских исследований).

Цель лечения – прекращение субъективных жалоб и предотвращение распространения процесса, но не восстановления волоса (невозвратная алопеция).

К сожалению, лечение может быть не эффективным вообще, а также при прекращении жалоб медленная потеря волос может продолжаться"

По опыту могу сказать, что одним из немногих рабочих препаратов был и остается плаквенил (гидроксихлорохин), но по интернету его назначать нельзя.

Добрый день! Ликопид, любой антигистамин и преднизолон/дексаметазон курсом в 7 дней с динамическим наблюдением. Насыщение витаминами группы А, В и никотиновой кислоты. И исключение сопутствующей патологии:ВИЧ, вирусные гепатиты, сахарный диабет.