Консультация онколога /

Температура, повышены эритроциты — вопрос №463958

В апреле 19 г. нефрактомия левой почки (плоскоклеточный рак). В ноябре перенес короновирус с пневманией. С февраля температура 37, повышены эритроциты. Других симптомов нет. Какие сдать анализы для исключения рецидива по онкологии ?

Онколог, Хирург
Здравствуйте, вы же должны наблюдаться ещё у онколога раз в пол года проходить стандарт обследований, кт брюшной полости с контрастом, онкомаркеры, оам, оак, бх, кт огк, этого хватает для установки рецидива
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Нужно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости, общий анализ мочи, клинический анализ крови, биохимический анализ крови ( алт, аст, общий белок, креатинин, мочевина, фракции билирубина, липидограмма, глюкоза, щф, ггтп, амилаза, липаза, онкомаркеры и с анализами раз в 6 месяцев на осмотр к онкологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Первые 5лет Вы должны находиться на диспансерном наблюдении у своего онколога.
Поэтому запишитесь на приём и доктор Вам выпишет необходимый минимум обследований, который на данный момент посчитает нужным.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Температура до 37,0 С включенительно - это норма. Увеличение количества эритроцитов может быть компенсаторным на фоне удаления одной почки. Вы должны наблюдаться у онколога 1 раз в год. Перечень обследований стандартный: УЗИ ОБП, почек (при необходимости КТ), ОАК, биохимия крови.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

КТ брюшной полости с контрастом в динамике от последнего КТ исследования. Мрт головы с контрастом, если прошло более года, скенирование костей. Уточните диагноз (прикрепите выписку), рак почки не может быть плоскоклеточным.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Добрый день. Спасибо за ответ. Диагноз мог перепутать - нет доступа к бумагам сейчас (в командировке). Видимо желтоклеточный тогда (не помню точно). У онколога наблюдаюсь, но там - анализы,УЗИ и свободен. к онкологу попасть - месяц очередь. Анализы все в норме кроме эритроцитов. Думал может какие-то онкомаркеры стоит сдать при такой картине. Про секвенирование понял, сделаю.
Онколог
Онкомаркеры ни о чем не скажут, делайте полное обследование