Что это замершая или внематочная?
Добрый день, уважаемые доктора! За неделю до месячных сделала тест, показал 2 полоски слабых. Потом полоска начала ярчать, и в какой то момент перестала. Мне показалось, что на фоне рецидива генитального герпеса. И вот полоска на одном уровне уже неделю. Сдала ХГЧ и прогестерон в пятницу: Прогестерон = 68 нмоль ХГЧ = 71 Через три дня, в понедельник сдала повторно: Прогестерон = 45 нмоль ХГЧ = 93 Записалась завтра и послезавтра к врачам. Еще пересдам завтра анализы. Узи в субботу (но вряд ли с таким хгч что то увидят). Стали чувствительными соски вот уже как пару дней(. Сегодня 3-4 день задержки ? Продолжаю делать тесты. Судя по всему ХГЧ не падает, а может даже растет. Хотя высохшие тесты все на одном уровне. Что же это? Внематочная или замершая, биохимическая, анэмбриония? Переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Рост ХГЧ за три дня совсем незначительный. Сказать наверняка что это не скажешь - может быть что угодно. Сейчас только отслеживать ХГЧ, узи делать рано. Ещё ничего не будет видно. Операции, воспаления, хламидии, гонококки были в анамнезе?
Адэль, до рождения сына в 2018 году, в 2013 где то был вроде аборта, дочищали. Из перечисленного вами, вроде, ничего не было.
Если перечисленного мной не было - значит факторов риска внематочной беременности нет, не переживайте.
Больше вероятности за биохимическую беременность - ХГЧ начнет падать и начнется менструация - это более вероятный сценарий.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению маловероятно что беременность развивается хорошо.
Такое возможно при внематочной беременности , замершей, биохимической.
Необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это биохимическаябеременность. На УЗИИ вообще ничего не видно с таким ХГЧ. Про анэмбрионию говорить очень рано.
Скорее всего, скоро начнутся месячные.
С таким темпом росто ХГЧ рискует не дотянуть до 1000, когда на УЗИ хоть что-то видно.
Дарья, очень хочу, чтоб начались месячные, но пока что пусто( Боюсь внематочной(
Внематочная может быть, но все же с очень низкой вероятностью. ХГЧ практически не растет. За 3 дня 15 единиц -это ничего не значит, такой подскок даже после аборта может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока есть рост ХГЧ, есть риск и внематочной, на УЗИ действительно ничего не увидеть, проконтролируйте дня ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть все из того что Вы написали (
Рекомендую сдать кровь на хгч ещё раза 2 с интервалом в 48ч и через неделю сделать Узи малого таза.