Выделения после кесарева.

Здравствуйте проводилась операция кесарева неотложное. в августе 2020 года. Преждевременные роды на 6 месяце. Ребёнок умер. Послеродовой период прошёл хорошо. При небольших тяжестях , когда подымаю, либо просто плавание в бассейне, начинается мазание , прозрачная- коричневая слизь, с прожилками крови.. Около 3-5 дней. Сдавали на мазок, полную флору, на гребки, всё чисто. Делали узи. Тоже всё хорошо. Нормально ли это ? Из хронических болезней, появилось после кесарева, хр. Танзиллит, и хр фарингит врачи сказали как вроде из-за хр. Дуоденита но по фгс нашли гастрит лёгкий и бактериоз . Цикл месячных, идёт нормально.

Здравствуйте. У вас анамнезе Эрозия шейки матки есть ?можете ужи прикрепить ?после полового акта бывают такие выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Галимат, после полового акта нет нету . Сейчас прикреплю узи

А на осмотре на кресле не говорили , что есть Эрозия шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Галимат, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Галимат, сказали эрозии никакой нет. Эти выделения я наблюдаю только при нагрузке

По уЗи все хорошо , патологии не описывают. Эрозии в анамнезе нет. У вас скорее всего при поднятии тяжести сосудик или капилляр лопается и поэтому такие выделения , которые вы описываете. Можно принимать для укрепления сосудов аскорутин в течение месяца по 1 таблетке 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Галимат, есть смыл делать кольпоскопию ?

Принятый ответ

Если такие выделения будут продолжаться , то конечно можете сделать кольпоскопию , врач посмотрит под увлечением через кольпоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Галимат, спасибо сделаем ?

*узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса. Соболезную Вашей утрате. Скажите пожалуйста, Вас ставили эрозию шейки матки, эктопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Адэль, нет, сказали всё чисто

Здравствуйте. УЗИ делали сразу после месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Дарья, да делали после месячных

По УЗИ всё очень хорошо.
Просмотрела Ваши ответы другим врачам. Раз Вы прибежали к гинекологу сразу после такого происшествия, то шейку проверять смысла нет. Если она на осмотре чистая, то кровило не с нее. И кольпоскопия ничего не принесет, кроме уверенности, что все прекрасно.
В данном случае присоединюсь к предложению сдать анализ мочи, т.к. у ВАс по гинекологии всё не просто хорошо, а блестяще. Даже рубец после операции не имеет вопросов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Дарья, так вот именно говорят всё хорошо. А проблема то остаётся, уже не знаю куда идти. Некоторые говорят врачи «попей витаминки» что-то же должно быть.

НЕт, даже витаминки тоже должны быть оправданы, сами по себе они никак не помогают. ТОлько в комплексе с другими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Дарья, где же вы все находитесь. ?! У нас в Омске где я была. Все врачи говорят всё хорошо иди домой спокойно. И ничего мне не говорят что дальше и что сделать нужно чтоб найти причину

Принятый ответ

В Омске много врачей, можно на разных попасть, как и в любом другом городе.
Пока сдайте анализ мочи.Лучше в момент самих выделений.

Здравствуйте. Шейку проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Асиет, да, была на осмотре у гинеколога, и узи тоже делала, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Асиет, да сказали чисто , эрозии нет

Принятый ответ

Лучше сделать кольпоскопию и узи в середине цикоа и на 7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Асиет, попробуем. Спасибо?

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Алексей, здравствуйте

Такое очень часто бывает при плацентарном полипе, аденомиозе.
Желательно еще сделать МРТ органов малого таза.
Так же необходимо сделать кольпоскопию для исключения патологии шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Алексей, спасибо. Попробуем ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а точно уверены, что выделения из влагалища? Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Валерия, общий анализ мочи нет. У меня когда эти выделения пошли, я поехала в этот же час. К гинекологу. Она взяла мазок и на всю флору. И сказала эрозии нет. Мочу она не брала у меня. Когда я пришла. Она сказала я не знаю что у вас. По анализам всё чисто. Пейте витамины.

Сдайте:
1. Общий анализ мочи (выделения могут быть самые обычные слизистые, а вот подкравливать может из мочевого пузыря. Например, если там полип)
2. Сдайте клинический анализ крови - посмотреть гемоглобин и тромбоциты
Скажите пожалуйста, а не бывает, что на плечах от лямок бюстгальтера образуются точечки? Или при сильном давлении? Вообще синяки часто появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Валерия, синяки только от ударов об что-то. Знаю что есть Анемия легкая. Гемоглобин низкий . От белья ничего на теле не остаётся

Принятый ответ

В таком случае, сдайте анализ мочи - как минимум с диагностической целью.
А геморроидальные венки никогда не вылезали:?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Валерия, венок нет не было. Из всего сейчас болит желудок около месяца. Прошли фгс сказали то что я написала. Пью омез. Больше ничего

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать