Лимфоцитоз,нейтропения у ребёнка
Добрый день! Ребёнку 1.7. При рождении,спустя месяц воспалился лимфоузел на затылке и шейные лимфоузлы и так и остался лимфоузел не затылке и шейные чувствуются. Сдавали общий анализ крови, ставят лимфоцитоз и нейтропению. Лимфоциты повышены,а нейтрофилы понижены. Очень переживаю. Что делать? Как быть? Какие ещё дополнительные анализы надо сдать, и как вылечиться и привести анализы в норму? Все результаты анализов ребёнка прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратиться к педиатру
Анастасия, здравствуйте! Анализы приложила, обращались уже, сказала поводов для беспокойства нет, а мне кажется что наши анализы явно не в норме....
Принятый ответ
Добрый день! На ВЭБ исследовали?
Вадим, добрый день! Анализы приложила! Нет,не исследовались, так как ничего не назначали нам
Частой причиной является именно ВЭБ, рекомендую провести данный анализ и по результатам назначить лечение
Добрый день. У детишек есть два физиологических перекреста- в 4-5 дней и 4-5 лет, а МЕЖДУ этими интервалами( в который вы и входите) количество лимфоцитов всегда превалирует над нейтрофилами, это физиологично и является вариантом нормы для всех детишек. Касаемо лимфоузлов : они могут пальпироваться в норме, главное, чтобы диаметр был до 5мм, были безболезненны при пальпации и однородной консистенции. Если это все соблюдено - норма
Елена, добрый день! Спасибо за ответ! Почему тогда ставят лимфоцитоз нам?:( сильно критичны наши лимфоциты и нейтрофилы или нет?
Ваши лимфоциты и нейтрофилы - не критичны, они абсолютно нормальны, именно такие, какие должны быть в вашем возрасте! Честно говоря, я не понимаю,почему вам ставят лимфоцитоз, по всей видимости доктор, к сожалению, не знает, что данная картина физиологична.
Ольга, у Вас отличные анализы! Не понимаю почему вам ставят лимфоцитоз и нейтропению, если это ВОЗРАСТНАЯ особенность детишек.
Елена, спасибо большое! Мы ещё делали узи брюшных органов, все в норме. Но вот аппетит плохой, может стоит пробиотики пропить? Какие хорошие пробиотики для нашего возраста будут?
Вы с какой целью хотите пробиотики? Для поднятия аппетита?
Елена, да, думаю может для улучшения микрофлоры кишечника, малоежка, думаю может с пробиотиками станет лучше есть. И ещё на счёт
лимфоузлов вопрос, то что на затылке воспалён лимфоузел небольшой,он так и останется у нас?
К сожалению, пробиотики не поднимут аппетит. Флору заселят, возможно, но на аппетит не повлияют. Использовать можно любой, они сильно не отличаются: линекс. аципол, бифиформ и пр. Нет, лимфоузел не обязательно останется, может самостоятельно уменьшится потом и не определяться. Возможно, болели, даже в легкой форме в недавнем времени, он увеличился, либо на зубки, а в прежнюю "форму" вернуться еще не успел
Елена, спасибо большое! Лимфоузел у нас на затылке воспалился после роддома,спустя 3 недели, и так и остался у нас, нам сейчас 1,7 года. Вот и волнуюсь, все ли в порядке у нас
Если вас беспокоит данный лимфоузел, то можете сделать его УЗИ, в целом все лимфоузлы проверить, при наличии патологии все покажется. Но просто имейте в виду,что лимфоузлы очень быстро "реагируют" на все, поэтому им свойственно увеличиваться периодически.
Принятый ответ
Здравствуйте! для данного возраста анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, совершенно нормлаьные аналдизы для данного возраста
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови, срб и обязательная консультация педиатра очно
Анна, здравствуйте! Анализы прикрепила.
Покажите ребёнка педиатру
Анна, показывали, педиатр сказала анализы в норме, но по заключении пишут лимфоцитоз ведь...
А жалобы у ребёнка какие?
Анна, внешне нет никаких жалоб, только плохой аппетит, плохо набирает вес, я уже думала пробиотики может пропить нам... а меня волнует то, что лимфоузел на затылке не прошёл, как был так и остался и то,что по заключению ставят лимфоцитоз...
Покажите ребёнка гематологу
Здравствуйте. В анализах изменения, которые соответствуют возрасту ребёнка. Патологии нет