Киста Бейкера

У мужа 2 года назад нашли кисту бейкера,тогда она была небольшая ,было назначено лечение и перестала его беспокоить,сейчас начала беспокоить опять ,прикладываю результаты узи.Возможно ли ее вылечить медикаментозно или только операция?

Принятый ответ

Добрый вечер!

Оперировать кисту Бейкера подобных размеров и содержимого - не нужно.

1. Приём НПВП 10-14 дней (кетопрофен, мелоксикам, диклофенак)

2. Местная терапия на подколенную область (развести демексид с водой 1:4, добавить в раствор по ампуле новокаина и дексаметазона, накладывать на 30 минут, по вечерам)

3. Возможно введение Дипроспана внутрь кисты Бейкера для радикального решения вопроса (выполняет ревматолог или травматолог)

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Там не киста будет беспокоить, а мениск и бурсит. Доктор вам лечение расписал а. Если не пройдут жалобы, разговаривайте с ортопедом о внутрисуставной блокаде.