Консультация кардиолога /

ЖЭС 5 градации — вопрос №464732

Здравствуйте я в панике, сегодня мне отдали результаты холтер, диагноз Идиопатическая ЖЭС 5 градации. Прочитала, что это очень опасно. Врач назначила магний б6 и беталок через три месяца холтер. Я за три месяца просто сойду сума, что со мной?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете прикрепить сам Холтер (фото?)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото холтера
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно сделать эхокг и сдать гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Анна, эхо кг в норме и гармоны тоже
Кардиолог, Терапевт
Какую дозу беталок Вы принимаете?
Клиент
Анна, 25 мл утром и врач не написала сколько его вообще принимать.
Кардиолог, Терапевт
Начните по 50 мг 2 р/д
Клиент
Анна, я сейчас начала принимать магний 1 месяц и потом уже написано у врача начинать бетолак. Я вообще боюсь пить это лекарство так как у меня всегда низкое давление своё.
Кардиолог, Терапевт
Магний снижает давление больше, чем беталок
Клиент
Анна, значит магний не надо принимать, я просто его уже начала пить? А что по холтер у вы скажите?
Кардиолог, Терапевт
Что у Вас частая желудочковая экстрасистолия с периодами неустойчивой желудочковой тахикардии
Клиент
Анна, мог выброс адреналина это спровоцировать, по анкете было во время сна, но в это время я резко проснулась.
Кардиолог, Терапевт
Да, возможно. Именно эту активность и подавляет беталок
Клиент
Анна, но жизни это не угрожает, незнаю теперь вообще как спать, боюсь.
Кардиолог, Терапевт
Препараты принимайте, успокойтесь и передайте холтер через месяц
Клиент
Анна, беталок после магния пропить или можно вместе?
Кардиолог, Терапевт
Беталок принимайте по 50 мг 2 р/д
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила.
Пароксизм желудочковой экстрасистолии состоял только из 4 комплексов, такое количество не влияет на гемодинамику и никакой опасности не представляет. Я бы Вам посоветовала сделать УЗИ сердца и, если там все будет в норме, то достаточно будет принимать магнеВ6 2т*2 раза в день и через месяц повторить Холтер.
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи сердца в норме и гормоны тоже.
Клиент
Марина, а вы посмотрели мой холтер? Можете мне ответить сколько вообще у меня этих экстрасистол было? Я их даже не чувствую, единственное сейчас страдаю тахикардией.
Кардиолог
Людмила, у Вас была одна одиночная желудочковая экстрасистола и одна группа из 4 эктрасистол (в 7 утра). Вы их и не могли чувствовать, так как это единичные случаи. Если УЗИ в норме, то можете совершенно не переживать, опасности никакой нет, пропить магний и через месяц повторить Холтер.
Клиент
Марина, а почему она идиопатическая? По анкете у меня было поставлено в 7 утра время сна, но на самом деле я уже не спала, меня разбудил ребёнок и от резкого подьема у меня началась пульсация больше.
Кардиолог
Идиопатическая - это значит неизвестного происхождения. Возможно этот приступ экстрасистолии - результат выброса адреналина на резкое пробуждение.
Клиент
Марина, я тоже так подумала, так как всю ночь боялась, что он мне дернет холтер, сплю с ребёнком всегда и поэтому резко проснулась, да и наверно был выброс адреналина. Если честно я думала уже все, врач вообще ничего не объяснила, отдала мужу холтер на руки и выписку, сама я не могла сходить на приём из за ребёнка. Ещё у меня постоянные ПА был стресс, это все могло повлиять на такие результаты?
Кардиолог
Да, конечно. Принимайте успокоительные, магний и не переживайте, ничего опасного на Холтере нет!
Кардиолог
Беталок принимать нет необходимости.
Клиент
Марина, спасибо вам за консультацию, зачем такой диагноз мне врач поставил.
Кардиолог, Терапевт
Людмила, я не совсем согласна с заключением про 5ю градацию по Ryan, судя по представленным фото ХМ. Я думаю, что переживать не стоит, пропейте курс магния и повторите исследование.
Клиент
Татьяна, спасибо вам, вы не представляете как меня успокоили, у меня маленький ребёнок и сегодня просто целый день в таком состоянии, готовилась уже к худшему. Скажите когда нужно повторить холтер, врач написала мне только через 3 месяца. И нужно ли принимать мне беталок?
Клиент
Татьяна, скажите а почему все таки такой диагноз мне поставили неутешительный?
Кардиолог, Терапевт
Вы знаете,мне кажется это ошибка какая-то просто. Все-таки холтер это наполовину субъективный метод исследования. Зависит от специалиста и от других факторов. Повторить можно месяца через 3. Беталок, я считаю, пока нецелесообразно применять.
Клиент
Татьяна, спасибо, беталок уже купила, он хуже не сделает если я его пропью все таки?
Кардиолог, Терапевт
Хуже не сделает,но есть ли смысл его принимать,если все можнт уйти на препаратах магния?Я бы начала с одного магне В6, если на нем оставались бы экстрасистолы по холтерк, тогда беталок зок добавила
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила .
Достоверность и информативность этого холтера вызывает сомнения: не совпадают данные в расшифровке экг с самим результатом монитора . Я думаю, необходимо переделать монитор .
Беталок-Зок пока не принимайте. Достаточно пропить курс магния , и лучше если это будет Магнерот 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Через 3 месяца переделайте монитор к крупном кардиологическом государственном учреждении, я поняла , что мы с Вами находимся в одном городе ( Санкт-Перербурге), сделайте в НИИ кардиологии имени Алмазова или в Покровской больнице.
Вы сами перебои не ощущаете??? Учащённое сердцебиение??? Эхо-кардиографию делали???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, эхо кг делала все в норме, я чувствую только тахикардию, вчера про холтер плохой узнала, всю ночь сердце чувствовала как сильно бьётся, скажите сколько у меня вообще по холтер экстрасистол, я так поняла, что самые опасные у меня групповые эти 4 за раз плюс тахикардия желудочковая? Мог ли повлиять резкий испуг и просыпание на это? У меня ребёнок так часто под утро просыпается и кричит и я всегда просыпаюсь с испугом и сердце начинает колотиться сразу.
Клиент
Юлия, мне врач назначила через три месяца после магния и беталок ВЭМ
Кардиолог
Людмила, по монитору одна одиночная желудочковая экстрасистола и одна группа из 4 эктрасистол (в 7 утра), это очень короткий эпизод , на гемодинамика сердца не влияет и опасности для Вас не представляет. Это могло быть следствием внезапного испуга.
Не переживайте!!! Это не опасно!!! Старайтесь больше отдыхать, думаю имеет смысл вместе с магнием пропить курс растительного успокоительного препарата Персен по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц.
Этот препарат нормализует и стабилизирует вегетативную нервную систему, чтобы минимизировать отрицательное влияние адренергических влияний на сердце.
ВЭМ не надо пока делать. Нужно решить это - после монитора в динамике
Клиент
Юлия, а в таблице написано что их всего 10 было, вот как так то, напугалась до смерти, врач ничего даже не объяснила мне.
Кардиолог
Вероятно, это ошибка, Людмила.
Не переживайте и не паникуйте!!
Клиент
Юлия, спасибо вам огромное, буду пить магний и сегодня куплю персен, их можно вместе принимать? Через месяц сделаю холтер платно, потом буду дальше смотреть по приёму беталок, как вы думаете стоит ещё мне сходить на консультацию к кардиологу?
Клиент
Юлия, ещё вопрос магний поможет мне убрать тахикардию?
Клиент
Юлия, ещё можете посмотреть есть ли у меня по холтер у желудочковая тахикардия, на 1 листе врач мне показала, что все эти подъёмы туда сюда это плохо.
Кардиолог
Людмила, магний поможет убрать тахикардию, сочетать с персеном можно.
Конечно, лучше сходить на очный приём кардиолога, чтобы выяснить и прояснить все вопросы и сомнения
Кардиолог
Желудочковой тахикардии как таковой нет у Вас , это участок группы экстрасистол.
Клиент
Юлия, спасибо вам большое за ответ
Кардиолог
Людмила, Здоровья Вам крепкого!!!
если нужна будет помощь в дальнейшем- обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, сходила сегодня на приём к аритмологу, проконсультировалась, все объяснили, сказали, что такая короткая по времени не опасна для меня, но лечение продолжить и через месяц переделать холтер. Вот думаю начинать пить беталок или нет, прочитала отзывы, что потом отвыкать от него тяжело.
Кардиолог
Людмила, думаю стоит пропить беталок Зок в минимальной дозе 12,5 мг утром вместе с препаратом магния. Такая доза будет оптимальна и в дальнейшем - когда прекратите приём - не будет синдрома отмены
Клиент
Юлия, мне такую же дозу и аритмолог назначил
Клиент
Юлия, а как прекращать приём? Резко? И сколько его пить?
Кардиолог
Людмила, принимайте 1 месяц, отменять так: 2 дня по 6,25 мг ( то есть половина от 12,5 мг), потом можно отменять совсем
Клиент
Юлия, спасибо, да наверно все таки стоит пропить может и тахикардия уйдёт моя
Кардиолог
Да, все верно, Людмила