Какие меры предпринять, при последствиях, от установленной пластины в ключице
Первый перелом ключици перенёс, завиксированный кольцами в 2015 году В 2016 произошёл второй, с наложенным гипсом В 2018 Сломал ключицу третий раз, в 17 лет, уже со смещением (третий перелом, в одном и том же месте), поставили пластину Через год снимать отказывался, считая что в пластине кость менее уязвима к переломам ( с учётом неоднократного повреждения костной ткани в одном месте) Прошло три года с интенсивными нагрузками на больную руку Последний год усиливается дискомфорт в области плеча и лопатки, и переодическая боль в ключице ни даёт покоя А нагрузки прилогаемые на больную руку стало значительнее проблемотичнее переносить Был вынужден ограничить себя от нагрузок полностью Искренней прошу , выяснить причину возникновение проблемы, и уберечь от последствий
Принятый ответ
Здравствуйте. Может сейчас симптомы связаны уже непосредственноис пластиной и ее надо удалить. Следует задуматься об охранительном режиме труда и отдыха и как то стараться беречь себя..принимать препараты кальция. Если даете нагрузки на верхнюю конечность используйте тейпы ну и соответственно нужен рентген контроль поврежденной ключицы Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо удалять металлоконструкцию. Возможна она является причиной болевых ощущений в области ключицы из-за развившегося там за такой длительный период выраженного рубцового процесса, который мог затронуть связки, мышцы и нервы.
Выполняте рентген или лучше мскт ключицы и очно проконсультируйтесь с травматологом.
Если у Вас трижды был перелом в одном месте, значит нагрузки которые Вы давали, были чрезмерны и необходимо их ограничивать в последующем.
Принятый ответ
Здравствуйте Желательно представить фотографию последних рентгенограмм и убедиться в наличии полноценной костной мозоли ключицы .Иначе невозможно давать рекомендацию об удалении металлоконструкции.Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно прикрепить снимки к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно нужно выполнять рентген. Если там все срослось, тогда уже решать вопрос об удалении металлоклнструкции.
Снимки все равно нужны свежие.
Удачи Вам и терпения!