Лечение при отите

Доктор здравствуйте! В ноябре переболела ковидом, с того времени был какой то дискомфорт в ушах, в январе был отит с того времени с носоглотки идут выделения в виде слизи с небольшими примесями гноя, капала отипакс стало легче, но слизь осталась. Два дня назад заболело ухо и воспалился челюстной лимфоузел. Уши не стреляет но боль есть. Второй день принимаю амоксициллин. Подозреваю на средний отит. Пока не легче. Можно ли греть. Сколько дней пить антибиотик. И чем еще лечиться?

Здравствуйте, греть нельзя без осмотра уха, капли кандибиотик по 3 капли 3 раза в день, в нос сосудосуживающие. Антибиотик на 7 дней . В какой дозе принимаете антибиотики?

Елена, по 500 мг. каждые 8 часов. получается 3 таблетки в сутки

При необходимости можно увеличить дозу и принимать по 1000мг 2 раза в день.

Елена, антигистаминные принимать не стоит? Антибиотик пить сколько дней? и нак какой день лечения антибиотиком станет легче, я понимаю что зависит от организма.

Принятый ответ

Антигистаминные не нужно. Курс антибиотика 7 дней. Эффект оцениваем каждые 48 часов, если не стало лучше увеличиваем дозу и ждем еще 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте.Греть ухо нельзя.Антибиотик принимайте до 7 дней,Ваша дозировка 1000 по 1т 2р/д,антигистаминный препарат добавьте Цетрин по 1т 1р/,д(7дней).Вам необходим очный осмотр Лор врача, Рентгена придаточных пазух носа,нужно исключить риносинусит ( так как есть стекание слизи по задней стенки глотки),на фоне этого и уши болят( нужно оценить состояние барабанной перепонки,а потом назначать капли в уши). Сейчас капайте в нос Ксилометазолин по 2впр 3р/д(5дней)
Коррекция лечения по результатам обследования.

Принятый ответ

Добрый день.
Греть не надо.
1)учитывая длительность жалоб, вам нужно выполнить КТ пазух носа.
2)в какой дозировке и сколько раз вы принимаете амоксициллин?
3) что сейчас капаете в ухо? Слух изменился?
Как дышит нос? Что и как долго капаете в нос?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выяснить причину выделений из носоглотки, для этого сделать КТ ППН или хотя бы рентген, и очный осмотр лора.
Сейчас нос промывать солевым раствором 3 р/д( аквамарис, долфин), через пять минут в нос снуп 3 р/д не больше 5 дней. Цетрин по 1 т 1 р/д. Синупрет по 2 т 3 р/д.
Ухо греть нельзя, нос тоже. Амоксициллин в какой дозировке пьете?