Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения внизу живота и зуд — вопрос №465086

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: у моего молодого человека при медосмотре был обнаружен хламидиоз. Мы не предохранялись, соответственно я так же являюсь носителем. Его врач порекомендовал ему обратиться мне с анализами моего мч к врачу.
Из симптомов у меня то же самое, что у него: небольшие прозрачные выделения, зуд и жжение при мочеиспускании.
Сейчас я не имею возможности ходить по врачам, поэтому прошу Вашей помощи!
Во вложении прикреплю его результаты.
Заранее спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, прикрепите анализы.
Вы хотите чтобы вам расписали лечения?
Принятый ответ
Терапевт
Лечить необходимо незамедлительно у дерматовенеролога антимикробными , противогрибковыми Препаратами , желательно иммуномодулятор.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. У Вас ествественно так же есть хламидиоз, и лечению подлежите Вы оба. Скажите, партнеру назначили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте! Да, ему назначили лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо начать прием
1. Юнидокс Солютаб по 1 свече на ночь 10 дней
2. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней
3. После свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней, чтобы восстановить флору.
Половой покой. Если кто -то из Вас до контрольного мазка не пролечится - все лечение будет бесполезным и придется начинать все сначала. Контрольный мазок сдать обоим не ранее чем через 4 недели после окончания лечения. ДО этого времени после лечения половая жизнь только в презервативе.
Сдавать только ПЦР на хламидию через 1 месяц после окончания лечения.
Клиент
Адэль, большое Вам спасибо за такой быстрый ответ!!!!!
Клиент
Адэль, а какие-то антибиотики нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, первые два пункта это и есть антибиотики. В таблетках и свечах.
Совместно можете принимать любой пробиотик - бифиформ, бифидум, энтерожермина, ферталь, линекс, хилак, на выбор, или возможно что то есть дома. Перерыв должен составлять не менее 2 часов между антибиотиком и пробиотиком. Партнеру что назначили?
Клиент
Адэль, партнеру так же назначили юнидокс только в таблетках, линекс, вобэнзим, лонгидаза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, Юнидокс в таблетках, извините, опечаталась.
Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
На вобэнзим и лонгидазу даже не тратьте деньги - абсолютно неэффективные препараты.
Клиент
Адэль, спасибо большое, буду знать! Нужно было сначала Вам написать, а потом партнеру покупать эти препараты:)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже купил - ну что ж, ничего страшного. Вреда от них не будет - но и польза сомнительна. Не переживайте. Лечитесь спокойно, ничего страшного. Потом обязательно сдайте контрольные анализы. Скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам лечение необходимо в любом случае, начните принимать доксициклин/Юнидокс Солютаб по 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально на ночь 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс. После лечения через 3 недели контроль ПЦР на хламидии и Вам , и ему. До получения отрицательных результатов барьерная контрацепция обязательна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Лечение обязательное обоим партнерам. Во время лечения предохраняться презервативом или половой покой! Через месяц после лечения контроль анализа. Схема лечения вам:
- доксициклин или юнидокс солютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день -10 дней
- свечи нео- пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней
- пробиотики- линекс по 1 капс 2 раза в день-14 дней
- после окончания антибиотика флуконазол 150 мг однократно
- для восстановления нормальной флоры влагалища ацилакт или лактожиналь по 1свече вагинально 10 дней. Половому партнеру можно те же антибиотики что и вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Партнеру лечение какое назначили?
Какой антибиотик Вильпрафен?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно лечение абсолютно такое же, как и партнеру. Только Вобэнзим можно исключить у обоих, он не подтвердил эффективность. Лонгидазу от возникновения спак в малои тазу, и Вам еще свечи Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней. После свечей восстановить флору Лактожиналем по 2 свечи в сутки 7 дней. Линекс обязателен. И Вам, и молодому человеку Флуконазол по 150 мг 1 раз на 4 и 7 дни приема антибиотиков.
Провериться именно на хламидиоз примерно через месяц после окончания лечения.