Приливы, потею

Здравствуйте! У меня такая проблема уже больше года: я потею и днем и ночью. Ощущаю как приливы. В основном эта шея и затылок становятся влажными . Пот не проливной. Перед месячными сильнее. Был период полгода, когда не потела. ЭКГ, анализы щитовидки, узи гинекологии в норме. У меня тревожное, паническое расстройство.Полгода принимаю антидепрессанты. Скажите, с чем это может быть связано?

Здравствуйте. Это возможно на фоне приема антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, я потею больше года, а антидепрессанты принимаю только 6 месяцев.

Именно с тревожным расстройством может быть связано . Работайте в этом направлении , находите себе серьезное увлечение в любой интересной вами области , здоровое правильное питание, рыбная диета, витамин D, занятия спортом и ваши симптомы должны нормализоваться . Тонизирующие травы ванны : шалфей, чабрец, богульник, мать и мачеха, бодан, лимонник.

Здравствуйте, менструации регулярны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Здравствуйте! Да, месячные регулярные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, В анамнезе эндометриоз. Но на узи всё в порядке, никаких признаков.

Значит ваше состояние обусловлено тревожно-депрессивным растройством
Вам нужно подобрать препарат с нужной дозировкой

Здравствуйте! Скорее всего данное состояние у Вас на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Возможно, недостаточно правильно подобран антидепрессант, либо его доза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, Доза была разная. Корректировали. Но на потливость это не влияло.

Скажите, потливость у Вас абсолютно каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, бывают дни , когда ее нет днем. Заметила, что после овуляции и до месячных несколько дней не потею.

Здравствуйте, какие препараты принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, золофт 50 мг сейчас. От 100мг. было перевозбуждение, и состояние эйфории. Врач снизил.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. У Вас признаки нарушения равновесия в вегетативной нервной системе. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бускопан, который действует на только в кишечнике, но и вызывает блокаду м-холинорецепторов в потовых железах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, Думаю, вы правы. Спасибо. У меня еще пппг.

Доьрый день, это достаточно характерно на фоне приёма антидепрессантов, кроме этого нужно сдать кровь на витамин Д, от его недостатка тоже потоотделение усиливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Здравствуйте! Принимаю антидепрессанты полгода, а потею больше года.

Сдайте витамин Д.

Добрый день! Проводили МРТ гипофиза и надпочечников? И какой вес? Были ли изменения в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вадим, Здравствуйте! МРТ не проводила. Вес стабильный 50- 52 кг.

Необходимо провести данную диагностику. После прохождения, можете прислать результаты-обсудим дальнейшую тактику. Высыпания на теле, боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вадим, ничего такого нет.

Это хорошо, гормональные нарушения можно не искать

у вас налицо предменструальный синдром, связанный с гормональной перестройкой-эстроген,прогестерон. При удобном случае посоветуйтесь с гинекологом