Консультация психиатра /

Хлорпротиксен — вопрос №465365

Здравствуйте, лечусь от тревожно депресивного состояния. Принимаю Хлорпротиксен по 15 мг на ночь. От этого препарата повышенное сердцебеение. Пульс 103 удара.Пью 5 дней.Подскажите пожалуйста это так адаптируется организм? И есть ли привыкаеие к этому препарату? Назначили пить 2 месяца по 15мг на ночь

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Проблем с приёмом этого препарата не должно быть. Дозировка минимальная. Скажите, а какой специалист назначил это лекарство? Психиатр? На мой взгляд, более оправданным был бы выбор антидепрессанта группы СИОЗС или Тразодона.
Клиент
Илья, мне этот препарат назначил психиатр. Утром я принимаю паксил в дозе 20мг.А на ночь Хлорпротиксен от бессонницы. Так как у меня нет сна. Подскажите пожалуйста есть ли к нему привыкание. И если его принимать 2 месяца не будет ли Привыкания?

Психиатр, Психотерапевт
А днём есть сонливость?

15 мг это минимальная дозировка, ничего страшного не произойдет, привыкания не вызывает.
Клиент
Илья, днем нет сонливости.Ночью сон востановился. А от этого препарата прибавка в весе будет? Или от такой дозировки по 15 мг 2 месяца прибавки в весе не будет?
И Привыкания тоже не будет?
Психиатр, Психотерапевт
Я не наблюдал каких-либо проблем на такой дозировке.
Клиент
Илья, спасибо вам огромное.