Антитела к Covid
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа на антитела к Covid. Из хронических заболеваний Астма, гастрит. Есть проблемы с щитовидной железой. Переболела ковидом в начале января, в середине января ПЦР тест был отрицательным. Смущает наличие показателя IgM. Может ли быть данный показатель повышен из-за астмы?
Принятый ответ
Здравтсвуйте. Астма никак не влияет. У вас хороший уровень антител, антитела классса М могут сохраняться много месяцев, не переживайте
Здравствуйте , нет, не может. Вы переболели коронавирусной инфекцией. Об этом говорят результаты.
Ксения, подскажите прошло уже более 2,5 месяцев после болезни, но до сих пор наличие антител IgM, это норма?
Да, они могут сохраняться 3-4 месяца . Все индивидуально.
Добрый день. Из-за астмы нет. Вы переболели ковидом. Иммунитет хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Астма тут не при чем.
Титр антител IgM небольшой, и может сохранятся до полугода после перенесенной инфекции. Это не должно Вас тревожить.
Титр антител IgG показывает что у Вас сформирован иммунитет который защищает Вас от повторного заражения.
Вакцинацию рекомендую проводить не раньше чем через 3-4 месяца, если надумаете.
Антитела М могу сохраняться до 6 месяцев. не переживайте.
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.