Можно мне работать за пк при таком зрении

Здравствуйте. У меня астигматизм -7 и -9 . В очках зрение на 85%. Езжу за рулем. Могу ли я работать за компьютером по 8 часов в день???спасибо за ответ. Боюсь нще ухудшится зрение

Здравствуйте. Можно,только не забывайте про правильный зрительный режим, делать перерывы при работе с компьютером каждые 20-30 минут, смотреть вдаль-вблизь, использовать слезозаменители при сухости глаз, чаще моргать.

Здравствуйте. Да, работать можно. Чтобы зрение не снижалось дальше, старайтесь делать гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы за ПК, используйте очки со спец покрытием, экранирующим излучение от экрана. Обязательно проверяйте рефракцию до и после капель и остроту зрения у офтальмолога хотя бы раз в год, чтобы вовремя выявить и пролечить спазмы мышц в глазу от нагрузки и тем самым предотвратить дальнейшее прогрессирование близорукости/астигматизма.

Здравствуйте.
Если нет дистрофических изменений на сетчатке, то можно. но обязательно делая перерывы