Гипотиреоз

Здравствуйте! После родов сдала кровь: ТТГ 72, т3 и т4 понижены. До беременности ттг был 5, вся беременность на левотироксине, после сразу отменила, через 6 недель после родов был ок. Что делать, кроме записи очной к врачу?

Здравствуйте. Начните прием тироксина вновь. у вас манифестный гипотиреоз. АТТПО сдавали ранее? ваш вес?

Наталия, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. АТТПО сдавала только во время беременности, было все в порядке. На данный момент вес 87, что и стало причиной паники, за 2 месяца вес взлетел с 71 кг после родов. Пока била во все колокола у гинеколога, все пропустила. Сдала сама кровь, а тут такое. Так же вернуться к дозировке 50? Этого же явно мало теперь, 50 пила, когда ТТГ перед беременностью 5,0 пришёл

Начните 75 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца.

Наталия, меня безумно напугали такие цифры ТТГ, при норме до 4,2 у меня 72. Это очень страшно?

У Вас гипотиреоз, цифра не сильно важна. Важно, что нужно постоянно принимать тироксин. т.к. щитовидная железа не может его достаточно синтезировать.

Наталия, спасибо, поняла Вас!