Наличие антител
22 января сдал анализ на антитела lgM 17 lgG 168, пересдал 31 марта LgM 12 lgG 308. Почему антитела LgM так долго держатся? Болел бессимптомно. Из признаков только учащенный пульс, температуры не было.
Здравствуйте. Это нормально
Здравствуйте.
Антитела IgM могут сохранятся до полугода после перенесенной инфекции. В некоторых случаях возможно и дольше.
О болезни это не говорит.
По IgG у Вас хороший иммунитет.
Здравствуйте, IgM у всех по разному варьируется, в этом ничего страшного нет. У вас очень хороший иммунитет)
Они могут сохраняться и до 6 месяцев, это зависит от вашего иммунитета. У вас хороший уровень антител, не переживайте
Добрый день. Это нормально, постковидный иммунный ответ держится долго и наличие высокого титра антител говорит о мобилизованном иммунитете
Здравствуйте. Иммунитет у вас сформирован. Антитела М могут изменяться циклично.
Здравствуйте. Ничего страшного у нет, у вас есть иммунитет к коронавирусу. Наличие антител М в маленьком титре допустимо.
Здравствуйте Евгений. Антитела типа М также как и антитела типа G определяют иммунитет и чем дольше эти антитела будут в организме тем сильнее будет иммунитет, хотя многие считают что основные антитела это типа G.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Добрый день! Антитела М в крови определяются долго потому, что у вас такой активный иммунный ответ. О заболевании это не говорит, для вас никак не опасно.Напротив, сформирован мощный напряженный противоковидный иммунитет, и вы в безопасности от повторного симптомного заражения. Можете стать донором антиковидной плазмы для тяжелых больных.
Принятый ответ
Доброго времени суток Евгений.Анализ на антитела говорит о том что Вы находитесь на стадии выздоровления.У Вас сформировался длительный стойкий иммунитет, выработались антитела G в большом количестве. Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления и после выздоровления длительное время все индивидуально Антитела М могут держаться в
до 6 месяцев, все индивидуально.
Причем, уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.Здоровья, удачи, успехов !