Левофлоксацин при Covid

Добрый день! Температура 3 дня держалась 37,5-37,7, мазок на Covid положительный. Вчера был на КТ, легкие чистые. Сейчас 4 день и температура 36,4, слабость. Ситурация 97-98. Прописаны: Триазавирин, Левофлоксацин 1т 2р/д, ксарелто. Из этого списка беспокоит антибиотик, на сколько он необходим при нормальной температуре и на текущий момент чистых легких?

Добрый день. Видимо назначили его чисто профилактически . Клинических показаний нет.