Консультация гинеколога /

Результаты УЗИ — вопрос №466261

Здравствуйте!
При цикл 24 д. на какой день можно по УЗИ обнаружить жёлтое тело?
Странные результаты получила в этом месяце, проходя УЗИ в новых местах:
11 дц - дф 15 мм, эндометрий 8,1, без каких-то патологий, кроме миом. узла 10×6мм.
13 дц - сказали, только един.фолликулы 6 мм, яичник спаян с ребром матки - а это аднексит, воспаление яичника. Предложили срочно поставить пиявки на шейку матки прямо у них.
Имеет ли смысл сделать УЗИ на 17 дц в каком-то проведённом месте или дождаться начала нового цикла?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ, УЗИ в таких случаях есть смысл делать за 7 до месячных. Пиявки на шейку - не лучшая терапия .. .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Протокол узи прикрепите
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно произошёл регресс фолликула. Лучше дождаться следующего цикла
Пиявки на шейку матки - однозначно нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы впервые делаете фолликулометрию? Сколько уже планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Фолликулометрию делаю каждый месяц уже почти год, 2-3 раза в месяц, в течение года отклонений не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так, а мужа проверяли? Спермограмму делали?
Клиент
Последний раз были плохие результаты, морфология 0%.
Проходит гормональную терапию, будет пересдавать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
??? дай Бог, чтобы были улучшения
Тогда вам пока нет надобности так часто отслеживать овуляцию, потому как каждый месяц ситуация разная и с овуляцией и с ростом эндометрия. Самое главное, восполняйте дефицит витаминов и минералов и обязательно позитивный настрой??? пусть у вас все случится?
Клиент
Спасибо!!! Вера и настрой очень нужны! ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, они всегда нужны????
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо пройти осмотр на кресле, по УЗИ можно только заподозрить воспаление, но такие диагнозы там не ставят. Если к Вам нет Болин внизу живота, то расположение яичника может быть любое. Пиявки - это спекуляция. Лечение любого воспаление : антибиотики и противовоспалительные препараты. Вы планировали беременность в этом цикле?
Клиент
Планировали, но неизвестно какие результаты у мужа. Он проходит гормональное лечение уже 3 месяц гонал-ф и хгч, у андролога.
Акушер, Гинеколог
Вы тогда в этот уже УЗИ не делайте, повторите фолликулометрию в будущем цикле, как раз с результатами мужа к этому моменту немного разберётесь. УЗИ постарайтесь делать в первом месте.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас больше ничего повторять не нужно. И во вторуюю клинику с пиявками тоже ходить не нужно. Аднексиит ставится только на кресле. и лечится только антибиотиками.
Желтое тело сразу после овуляции появляется, то есть у ВАс оно дня с 10-12 уже будет, если овуляция произошла. На 17 день цикла тоже можно и в любой другой день.