Что вас беспокоит?

Результаты УЗИ

Здравствуйте! При цикл 24 д. на какой день можно по УЗИ обнаружить жёлтое тело? Странные результаты получила в этом месяце, проходя УЗИ в новых местах: 11 дц - дф 15 мм, эндометрий 8,1, без каких-то патологий, кроме миом. узла 10×6мм. 13 дц - сказали, только един.фолликулы 6 мм, яичник спаян с ребром матки - а это аднексит, воспаление яичника. Предложили срочно поставить пиявки на шейку матки прямо у них. Имеет ли смысл сделать УЗИ на 17 дц в каком-то проведённом месте или дождаться начала нового цикла?

2 Апреля 2021·Просмотров: 887·Лика

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите протокол УЗИ, УЗИ в таких случаях есть смысл делать за 7 до месячных. Пиявки на шейку - не лучшая терапия .. .

Принятый ответ

Здравствуйте ! Протокол узи прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно произошёл регресс фолликула. Лучше дождаться следующего цикла
Пиявки на шейку матки - однозначно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы впервые делаете фолликулометрию? Сколько уже планируете беременность?

Фолликулометрию делаю каждый месяц уже почти год, 2-3 раза в месяц, в течение года отклонений не было.

Так, а мужа проверяли? Спермограмму делали?

Последний раз были плохие результаты, морфология 0%.
Проходит гормональную терапию, будет пересдавать.

??? дай Бог, чтобы были улучшения
Тогда вам пока нет надобности так часто отслеживать овуляцию, потому как каждый месяц ситуация разная и с овуляцией и с ростом эндометрия. Самое главное, восполняйте дефицит витаминов и минералов и обязательно позитивный настрой??? пусть у вас все случится?

Спасибо!!! Вера и настрой очень нужны! ??

Да, они всегда нужны????

Вам необходимо пройти осмотр на кресле, по УЗИ можно только заподозрить воспаление, но такие диагнозы там не ставят. Если к Вам нет Болин внизу живота, то расположение яичника может быть любое. Пиявки - это спекуляция. Лечение любого воспаление : антибиотики и противовоспалительные препараты. Вы планировали беременность в этом цикле?

Планировали, но неизвестно какие результаты у мужа. Он проходит гормональное лечение уже 3 месяц гонал-ф и хгч, у андролога.

Вы тогда в этот уже УЗИ не делайте, повторите фолликулометрию в будущем цикле, как раз с результатами мужа к этому моменту немного разберётесь. УЗИ постарайтесь делать в первом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас больше ничего повторять не нужно. И во вторуюю клинику с пиявками тоже ходить не нужно. Аднексиит ставится только на кресле. и лечится только антибиотиками.
Желтое тело сразу после овуляции появляется, то есть у ВАс оно дня с 10-12 уже будет, если овуляция произошла. На 17 день цикла тоже можно и в любой другой день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.