Анализы при высыпаниях
добрый день. подскажите какие анализы на гормоны сдать и на какой день цикла, чтобы исключить гормональный сбой как причину высыпаний на лице. возраст 36 лет. высыпания на подбородке, лбу, Т-зона. На протяжении уже почти двух лет. спасибо
Здравствуйте! Исключите гиперандрогению, для этого надо сдать кровь на 3-5 день менструального цикла на общ. Тестостерон, своб. Тестостерон и Дигидротестостерон. Менструальный цикл регулярный? к дерматологу и гастроэнтерологу обращались?