Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №466409

Здравствуйте. Подскажите что делать в данной ситуации? Сдать ещё раз кровь на ХГЧ? Что это может быть?
Цикл 33 дня изредка мог цикл сдвигаться, 1 день последних месячных был 24 февраля, после месячных были ПА с окончанием , через некоторое время были светло-розовые выделения. Затем были симптомы как тошнота от некоторых продуктов, часто хотелось спать, постоянные перепады настроения . С 10 марта было окно фертильности, 15 марта была овуляция, так же были ПА с окончанием 10 марта и 16 марта. Затем было частое мочеиспускание, самочувствие как при простуде. Потом симптомы пропали. Месячные должны были пойти 29 марта, они не пошли... 29 сделала тест и сдала кровь на ХГЧ, результаты отрицательные. 2 дня изредка колит в груди , когда не трогаешь все нормально, но сейчас когда трогаю болит ( ноет). Месячные не идут и сейчас, симптомов которые обычно перед месячными нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Если ХГЧ отрицательный - соответственно беременности нет. Возможно предменструальный синдром так себя проявляет. А возможно была поздняя овуляция. Сейчас нужно подождать, вероятно, что менструация начнется в ближайшее время.
Если нет - сделать УЗИ органов малого таза на 14-й день задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если ХГЧ был меньше 5, значит беременности нет. А как отслеживаете овуляцию?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, с помощью приложения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно в среднем высчитывает овуляцию, но далеко не всегда верно. Скорее всего вы не попали - произошла поздняя овуляция. Поэтому и задержка.
В следующем цикле купите в аптеке тесты и отслеживайте овуляцию при их помощи. Этот способ гораздо точнее
Скажите пожалуйста, витамины принимаете?
Клиент
Валерия, хорошо. Витамины не принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо обязательно начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин д 500 МЕ/сут и Йодомарин 200 мкг/сут
И у вас всё получится ??
Клиент
Валерия, хорошо. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
Можете пересдать ХГЧ, но маловероятно что будет по другому
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Повторите тест завтра на первую утреннюю мочу, при отрицательном результате ожидайте менструацию, если Менструация не начнется в течении 14 дней сделайте УЗИ для оценки состояния эндометрия и Яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте если тест на ХГЧ показывает отрицательно то беременности нет Скажите пожалуйста вы не делали УЗИ органов малого таза? Как у вас со щитовидной железой?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, УЗИ не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы сейчас планируете беременность получается и сколько по времени? Что либо из препаратов принимаете?
Клиент
Светлана, планирую месяц. Препараты никакие не принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во-первых, не переживайте? не всегда может наступить беременность с первого раза?
Парам, которым до 35 лет на самостоятельную беременность даётся ровно год. Почему? Потому что 2-3 раза в год случаются ановуляторные циклы когда овуляция не происходит, в некоторые цикл овуляция может быть ранней, а в некоторые циклы более поздней, и вы можете не попасть в неё, поэтому руки не отпускайте ?сейчас начните приёма фолиевой кислоты 400 мг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки если нет заболеваний щитовидной железы витамин Д 2000 единиц в сутки и омега-3 вашему мужу пить тоже самое)))
Также и задержка менструации до 10 дней задержка считается в пределах нормы, если будет больше тогда нужно идти на УЗИ органов малого таза для того, чтобы посмотреть толщину эндометрия и работу яичников
Клиент
Светлана, поняла. Спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам удачи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при отрицательном хгч (то есть менее 5) беременности нет, возможно небольшая задержка , если в ближайшее время менструация не появится сделайте узи органов малого таза