Помогите пожалуйста

Беременность 33 недели, недавно заметила вонючие комочки бело-серого цвета, посмотрела а у меня по бокам горла было ещё два таких комочка я их сняла ногтëм, очень переживаю что-бы на ребёнке не отразилось, что это может быть, у нас Лора в деревне нету

Добрый день. Полощите ромашкой, 1-2 дня наблюдайте, налет не снимайте

Ребенку это вреда не несёт?

С беременностью появился кариес, стоматолог сказал что после родов прийти к нему, может ли это появится из-за кариеса?

Нет, вреда не несет. И из-за кариеса налета не будет

Это не как налёт, а как комочки по бокам горла и они вылазиют и такие вонючии?? в детства гнойной ангиной не болела.