Консультация кардиолога /

Повышенное давление постоянно — вопрос №466445

здравствуйте принимаю ларисту 100 мл в сутки и давление 160 170 просыпаюсь утром сердце стучит как будто только что шла быстрым шагом , к кардиологу не попасть сельский терапевт не каждому даст направление , нужно умолять ... купила сегодня Эналаприл 5 мл , совместим ли Лариса с эналаприлом ? и как убрать частоту ритма сердца ? помогите пожалуйста ? доктор 56 лет раньше курила....

Кардиолог
Здравствуйте, не нужно смешивать эналаприл и лористу, лучше добавьте конкор 2.5 мг 2 р в день, он нормализует и пульс и давление
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лористу с эналапрмлом не нужно. Лучше к лориста добавить амлодипин по 5 мг 2 р/д утром, вечером. Кроме этого от высокого пульса рекомендую конкор 5 мг

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Лориста и эналаприл не совместимы. Перейдите на эналаприл по 5 (10) мг утром и вечером и добавьте утром конкор 5 мг утром (он снижает пульс и давление).
Клиент
уважаемая Марина Олеговна спасибо большое за помощь , но я купила конкор стала принимать и сразу в 1 день закололо сердце , отчетливо , испугалась отдала всю упаковку соседке приняла тогда 2 , 5 конкора... сердце реагирует абсолютно на всё даже на боярышник , начинает тоже колоть , этого я не слышала ни у кого , просто феномен
Кардиолог
Елена, тогда пока попробуйте пока принимать только эналаприл 5(10) мг *2 раза в день, может быть при нормализации АД, пульс станет ниже. Если пробовали и нормально переносите, принимайте еще магнийВ6 по 2т*2 раза в день, он способствует снижению пульса.
Клиент
Спасибо огромное , очень важно ваше мнение , просто драгоценные слова , на приёме на нам пенсионеров и смотреть не хотят , удачи вам !!!
Кардиолог
Спасибо Елена, крепкого Вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лориста не совместима с эналаприлом.
Солидарен с коллегами, нужно добавить бета-блокатор.
Конкор 5 мг+100 мг лористы утром, если эффект будет недостаточен, добавить 5 мг амлодипина на вечер.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Эналаприл и лористу нельзя совмещать , такое сочетание противопоказано.
Переходить на эналаприл не советую, он старый препарат , сейчас практически не используется.
Принимайте лористу 100 мг и добавьте Беталок Зок 12,5 мг 2 раза в день, он уменьшает пульс, предотвращает тахикардию и стабилизирует давление и пульс
Кардиолог
Елена, беталок Зок в отличие от конкора не вызывает побочные реакции и как правило хорошо переносится
Клиент
уважаемая Юлия добрый вам вечер и огромное спасибо за ценный совет , я поняла ... всё учту очень благодарна вам ! Добра Вам и Любви
Кардиолог
Елена, здоровья Вам крепкого!!!
Если нужна будет помощь- обращайтесь, постараюсь помочь!!!