Почти перестал спать
Год назад после кишечной инфекции и последующим после этого гастродауденальном рефлюксе,котлрый продолжается до сих пор почти пропал сон. Психотропные и фармакологические препараты слабо помогают. Если и удается заснуть,то просыпаюсь в районе часа ночи,больше заснуть так и не удается.
Здравствуйте, необходимо чтобы лечащий врач исключил нарушения сна приводящие к пробуждениям - синдром апноэ во сне, синдром периодических движений нижних конечностей. Если их нет, то лечение рефлюкса у гастронтеролога и когнитивно-поведенческая терапия инсомнии - это позволяет нормализовать сон за 6-8 недель без лекарств, может выполнятьс самостоятельно или под наблюдением врача