Консультация гинеколога /

Простудилась — вопрос №466491

здравствуйте. Пару дней назад посидела на лавочке, и Заболела. У меня начался насморк ,а затем я заметила что у меня появились позывы к мочеиспусканию и зуд наружных половых органов. Я выпила монурал от цистита, частые позывы прекратились, а зуд остался. Не могли ли бы вы подсказать , как решить эту проблему? Выделений при этом никаких нет. Зуд то пропадает, то появляется. Появляется после защищённого полового акта. Что это может быть? И как это вылечить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Карина.
Это может быть аллергия на презерватив. Производителя не меняли? Средства гигиены, прокладок, белье?
В покое зуда нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, презервативами такими пользовались до этого, не думаю , что это из-за них. Никакие средства не меняла, но возможно , что это из-за белья и порошка. В любом случае, нужно понять , как избавится от этого.

Клиент
Адэль, ночью зуда нет, в покое то пояавлется , то исчезает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Карина, а есть возможность сдать анализы, что максимально эффективное назначить лечение?
На фоне переохлаждения могло произойти нарушение микрофлоры влагалища, и чтобы понимать в какую сторону - нужно видеть, какие возбудители в большем количестве.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение соотношения лактофлоры и условно-патогенной флоры. Провставляйте свечи ацилакт по 1 на ночь в течение 10 дней
Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ацилакт поможет от жжения? Если оно снаружи , а не внутри?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снаружи можно смазать гелем Гинокомфорт Уно. Скажите, а сухость не беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста не могло быть аллергия на презерватив?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть возможность сдать мазки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас есть возможность сдать анализы?
Если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора)