Паление давления

Здравствуйте, помогите пожалуйста, иногда происходит резкое снижение давления до 80/60, при этом идёт жар внутри, лицо бледнеет, сердце стучит часто, покалывает в лице в районе челюстей как иголками, иногда могут вспотеть ладони, но это редко, и при этом ещё крутит низ живота, как будто сейчас захочется в туалет по большому, а через минуту, если не случилось потери сознания, становится холодно и идёт дрож. УЗИ сердца, суточный мониторинг сердца делала, мрт головы, все в норме. Мне 38 лет. Помогите, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, уздг сосудов шеи и головы проводили?

Хайшат, да, делала, там тоже все хорошо.

рекомендую пройти клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте,при каких обстоятельствах это происходит? Только что встали из положения лёжа, сидя или долго стояли перед этим?
Сдайте кровь на общий анализ, ферритин, ТТГ т4 своб, уздг сосудов головы и шеи

Ольга, это происходит даже в положении лёжа, становится плохо.

Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Заболевания ЖКТ есть?
Стул не менялся?

Ольга, есть проблема с ЖКТ, камни в желчном пузыре и загиб, но растворимые, пью урсосан, также часто запор бывает, по узи брюшной полости кроме камней и загиба, все хорошо.

Уровень гемоглобина, ферритина не знаете?

Ольга, год назад было все в норме, сдавала. У меня это уже не первый год происходит.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо проверить работу надпочечников, сделать узи и сдать анализы-ренин, альдостерон, кортизол

Анна, узи дела, ещё сдавала анализ мочи, суточный, но как называется не помню, все в норме. Сдам Анализы которые вы рекомендуете.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обследовать щитовидную железу, ттг, т3 т4, УЗИ щитовидной железы, надпочечники,

Анастасия, здравствуйте, я все это проверяла, все в норме. никаких отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. При каких условиях резко падает давление? Когда резко меняете положение тела?
Необходимо сделать УЗИ с Цдк сосудов головы+шеи.

Раушания, здравствуйте, давление падает не зависимо от положения тела, лежа тоже такое происходи. уздг делала, патологии не выявлено.

Принимали ли растительные адаптогены? Это настойка элеутерококка , женьшеня, эхинацея?

Раушания, нет, никогда.

Растительные адаптогены повышают давление.

Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бускопан в такие моменты. Препарат, блокируя М-холинорецепторы в кишечнике приведет к повышению тонуса симпатического отдела вегетативной нервной системы и повысит давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, обязательно нужно сдать анализы на кортизол, альдостерон, посмотреть надпочечники на мрт, а также контроль глюкозы крови и УЗИ органов брюшной полости.