Креатанин 580 Мочевина 27 Женщина 78 лет
Доброго дня. Женщина 78 лет, постоянная тошнота,рвота, давление поднимается до 240/140 сахарный диабет пьет диабетон, ослепла на фоне диабета. Сдали анализы из прикрепляю: Мочевина 27.8 Креатенин 580 Гликированный гемоглобин (HbA1c) 8.3 Кальций общий 1.21 Кальций ионизированный 0.63 Фосфор неорганический 2.26 Остальные прикреплю файлом
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар контролирует? Что принимает от давления?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по анализам признаки поражения почек на фоне сахарного диабета. Вам нужно стационарное лечение. Очный осмотр нефролога, эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь даже не обсуждается. Выраженное нарушение функции почек с развитием почечной недостаточности. Немедленная госпитализация. Стоит вопрос о проведении гемодиализа.А тошнота и рвота являются следствием интоксикации на фоне высокого креатинина и развития почечной недостаточности. Также по анализа крови развилась нефрогенная анемия.
Принятый ответ
Здравствуйте, что принимаете от давления, вам показана госпитализация в нефрологию
Принятый ответ
Добрый день! При таких показателях с давлением работать очень сложно, потому что почти все прапараиы запрещены. Что Вы принимаете? Стоите ли на учёте у нефролога?
Здравствуйте,при таких цифрах креатинина рекомендован гемодиализ
Нормализовать ад при такой хбп сложно,с учётом того ,что почти все препараты противопоказаны при почечной недостаточности
Вам нужно решать вопрос с гемодиализ
От ад что принимает?
У вас значительно повышены показатели креатинина и мочевины, что свидетельствует о выраженной почечной патологии,из-за чего очень высокое А Д ,трудно поддающееся лечению ,поэтому вам необходима обязательная госпитализация
Здравствуйте!
Тут уже терминальная почечная недостаточность, уремия. Нужно решать вопрос о госпитализации и проведении гемодиализа.
От давления что постоянно принимает?
Здравствуйте, состояние пациентки тяжелое: сахарный диабет, диабетическая нефропатия с развивающейся почечной недостаточностью, отчего имеются все перечисленные жалобы. Диабетом здесь уже явно не работает. Будет нарастать анемия, артериальное давление, высок риск инсульта, инфаркта. Нужно срочно решать вопрос о гемодиализной терапии. Если этого не сделать - состояние будет только ухудшаться.
Здравствуйте! Ваш диагноз: ХРоническая болезнь почек, 5 стадия, в исходе диабетической нефропатии. Вторичные нарушения минерального обмена (гиперфосфатемия).
Симптомы уремической интоксикации.
В короткие сроки (лучше сегодня, они работают и по субботам) в ближайший диализный центр. Поставят центральный венозный катетер и начнут проводить амбулаторный гемодиализ. Госпитализироваться при этом не нужно. Просто будете 3 раза в неделю посещать диализный центр на 4 часовую процедуру диализа и возвращаться домой. По этому заболеванию оформят 1 группу инвалидности и будете получать ЖВЛС, необходимые для лечения почечного больного и смежной патологии.
Ваши почки утратили свою функцию, и теперь все шлаки, которые мы выводим в канализацию, сохранятся в крови, и омывают все клетки организма. Если не лечить, то исход - уремическая интоксикация и полиорганная недостаточность.
Состояние неотложное!