Как сбросить вес
Здравствуйте помогите подобрать дозу эутерокса, мне 42 года ,вес 90,рост 170 , в декабре переболела "короной", бросила курить , плюс новогодние праздники, вообщем набрала лишнии кг. Спортивные нагрузки три раза в неделю,ПП, вес не уходит вообще. Пью эутерокс 175 , сдала ттг значение 0,006.
Здравствуйте! У Вас по анализу передозировка, надо уменьшать.Как принимаете тироксин?
Как долго на этой дозе? Какие ранее были анализы на этой дозе? По какой причине принимаете тироксин ?
Ксения, удаление щж полностью, пью эту дозу уже два месяца, до это пила 150 мг долгое время, но вес ростет, по сути если передозировка я должна терять вес? А он стоит
Принятый ответ
Вам надо уменьшить дозу Тироксина до 150 мкг, принимайте строго натощак, от приема препарата до завтрака должно пройти 30-45 мин. Повторите кровь на ТТГ через 1,5-2 месяца. Цель ТТГ 0,4-4,0, но лучше 0,4—2.5. Да, передозировка может давать тенденцию на снижение веса, но притом даёт отрицательное воздействие на сердце. Ориентироваться в дозировке тироксина на основании прибавки веса нельзя. Может у Вас имеется другие факторы способствующие набору веса.
Ксения, спасибо большое
Здравствуйте. На ваш вес дозировка 150 мкг. Начинайте принимать 150 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Витамин Д принимаете?
Наталия, здравствуйте витамин Д пила когда болела короной, сейчас нет
Принятый ответ
дефицит вит Д влияет на вес. Рекомендую проверить его уровень в крови. Пока принимать 2000 МЕ в день на постоянной основе.
Наталия, незнала !спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас передозировка эутирокса начинайте принимать 150 мкг утром за 30 мин до еды, ттг повторите через 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. Соблюдайте низкокалорийную диету, больше двигайтесь, можно вечером принимать глюкофаж лонг 750 мг
Ленар, здравствуйте спасибо за ответ, а как влияет витамин д и феритин?