Консультация пульмонолога /

Бронхиолит — вопрос №467130

Держится температура в течении полутора недель 37.2-37,5
(Признаков простуды нет, кашля как такового тоже нет, но небольшая заложенность в груди чувствуется)

Так как 2 года назад ставили под вопросом ольвеолит (не подтвердился, но прошла лечение таваником, контрольное МСКТ было хорошее)
Сегодня решила сделать МСКТ лёгких, для исключения их в первую очередь.

Получила заключение - КТ признаки могут соответствовать двухстороннему бронхиолиту в верхних долях, дифференцировать с последствиями перенесённой двухсторонней пневмонии, tbc

Подскажите, какое лечение могу начать? так как запись к пульмонологу/фтизиатру (в платных в том числе) через неделю.

Благодарю заранее за ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы сдавали какие - нибудь ? Если да прикрепляйте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сдавала 13.03 в рамках очередного осмотра (желаю каждый год) действительны ли они ещё? Показывают ли они картину?

И каковы прогнозы такого диагноза? В интернету все очень не утешительно
Кардиолог, Терапевт
Ну воспаления там не было по анализам .Повышены эозинофилы только . Нужно провести будет дообследование для искл туберкулеза . И сейчас рекомендую повторить КАК, сделать срб. Проводите ингаляции с муколитиком , можно с флуимуцил антибиотиком по 1/2 флакону -2 раза до 7 дней , витамины , курантил 25мг 2 раза до 1 месяца
Кардиолог, Терапевт
Пока диагноз не установлен , сейчас нужна адекватная противоспалительную терапия как при бронхите
Педиатр
Здравствуйте нужно проконсультироваться с фтизиатром
Для начала.
Антибиотик пили?