Смыкается кардия и есть ли заброс на рентгене

Здравствуйте, сделал рентген с контрастом пищевода, подскажите пожалуйста, есть ли на рентгене заброс и смыкается ли кардиальный жом? Спасибо большое. Очень надеюсь на ваши ответы, снимок прикрепляю во вложениях.

Принятый ответ

Кирилл, Добрый день. Если у Вас все же возникают сомнения, рекомендую очно сходить со снимками к другому врачу. Для интерпретации.

Екатерина, добрый, завтра хочу сходить на рентген ещё один к другому специалисту, но боюсь, что большая доза облучения? И информативно ли ? просто фгдс не переношу от слова совсем...

К слову, делал кт головы, рентген легких, кт легких, рентген брюшной полости - скажите пожалуйста, насколько вредно столько облучения? И не будет ли лучевой?

Ну лучевой точно не будет. Но усердствовать все же не надо.

Екатерина, но а насколько информативно? или только фгдс?Просто фгдс боюсь, я последнее фгдс очень плохо перенёс + аллергия бывает

Екатерина, очень надеюсь на ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вроде бы недавно Вы писали уже вопрос.
Заброс есть, видно отчётливо.
Если нет проявлений, не беспокоит, то и делать ничего не нужно, кроме диеты и вертикального положения после еды в течение часа.

Ксения, добрый, завтра хочу сходить на рентген ещё один к другому специалисту, но боюсь, что большая доза облучения? И информативно ли ? просто фгдс не переношу от слова совсем...

Кирилл, лучевой болезни не будет, но и злоупотреблять кт часто не нужно.
Ренген сейчас имеет очень низкую лучевую нагрузку, конечно, но, к примеру, ежедневно в течение месяца его делать нельзя.

Принятый ответ

Заброс имеется,