Выделения или подтекание

Б.26 недель. Выделения стали более жидкими. После сна встаю с кровати и как будто что-то вытекает, смотрю там белые выделения жидкие, как будто смешанные с водой до этого такого не было. Фото прикреплю. Запаха нету. Ничего не болит.

Здравствуйте, Анастасия.
Дело в том, что во втором триместре усиливается секреция желёз влагалища и выделений в норме становится больше.
То, что на фото - однозначно влагалищные выделения. Жалобы есть у Вас?
Когда последний раз делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, из жалоб только вот эти выделения и иногда ощущения, когда встану как вытекает что-то. На узи была в 21 нед. Все хорошо. Воды были в норме.

На втором фото не видно выделений.
Если сомневаетесь - лучше возьмите в аптеке тест на подтекание околоплодных вод, но из данных, что Вы предоставили - на воды не похоже, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, выделения тоже можно чувствовать, как вытекают? Просто после ночного сна это очень чувствительно и их много

Конечно могут вытекать выделения.
А в течение дня меньше их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, на прокладке они впитывают и остаётся влажное пятно. До этого такого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, в течении дня они тоже есть , но выходят не так обильно

Смотрите, ночью Вы в горизонтальном положении - выделения скапливаются и вытекают утром. А если бы были воды - они бы наоборот текли, когда Вы активно двигаетесь - стоя. В любом случае возьмите тест на подтекание, чтобы уже не переживать, или сдайте мазок в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, мне на приём 6 числа, я могу своего врача попросить взять этот мазок и как долго ждут его результат? Воды если подтекают , они в горизонтальном положении тоже текут?

Воды если подтекают, то в обои положении.
В ЖК такие мазки обычно не делают. Результат практически сразу. Но доктор Вас может посмотреть на зеркалах и заподозрить - есть ли подтекание вод. Если Вы хорошо себя чувствуете, ничего не беспокоит, шевеления ощущаете нормально, и выделения не увеличиваются - можно ждать приёма Вашего доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, на моем сроке как часто нужно чувствовать шевеления, чтобы понять норму?

На Вашем сроке полноценно оценить шевеления нельзя, оценивают после 28 недель.
Они должны быть в прежнем режиме, как Вы их ощущаете обычно. Если чувствуете, что малыш слишком активный, или наоборот затих - то есть ведёт себя непривычно для Вас - обратить внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, они каждый день в разное время, но чувствую часто их их. Бывает иногда затихает .

Это абсолютно нормально для Вашего срока. Затихает когда спит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, посмотрите пожалуйста я добавила фото выделений на прокладке, это ж не воды?

Принятый ответ

Нет, не воды. Воды они правда воды, по консистенции как обычная вода,
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль,

Здравствуйте. Нет, это на воды не похоже - скорее это обычные выделения. Но, чтобы точно быть уверенной, купите в аптеке тест на подтекание вод

Добрый день.
Похоже на молочницу.
Рекомендую вам сдать мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, анализы и мазки все хорошие у меня. Сдавала.

Прикрепите пожалуйста, возможно не всё сдали.
На воды это не похоже

С увеличением срока секреция желёз усиливается . По этому поводу не стоит беспокоиться.

Здравствуйте! Во время беременности выделения бели усиливаются и выделения обильнее и жидкие становится это нормально , тут усиливается секреция желёз влагалища. Для успокоения можете купите тест в Аптека на подтекание вод

Анастасия, добрый вечер! Это выделения при воспалении, необходимо сдать анализ выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, но это не воды?

Нет, не воды, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, посмотрите пожалуйста я добавила фото выделений на прокладке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, это обычные выделения?

Анастасия, доброе утро! Это обычные выделения, не переживайте! Не воды однозначно!!!!

Здравствуйте. Это выделения из влагалища. Подтекание в этом сроке редкое явление. Сдайте мазок в женской консультации, для своего спокойствия.

Здравствуйте. Похоже на обычные выделения, во время беременности они усиливаются. Но для вашего успокоения рекомендую купить на наличие околоплодных во и проверить или обратитесь очно к своему гинекологу