Консультация гинеколога /

Выделения или подтекание — вопрос №467363

Б.26 недель. Выделения стали более жидкими. После сна встаю с кровати и как будто что-то вытекает, смотрю там белые выделения жидкие, как будто смешанные с водой до этого такого не было. Фото прикреплю. Запаха нету. Ничего не болит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Дело в том, что во втором триместре усиливается секреция желёз влагалища и выделений в норме становится больше.
То, что на фото - однозначно влагалищные выделения. Жалобы есть у Вас?
Когда последний раз делали УЗИ?
Клиент
Адэль, из жалоб только вот эти выделения и иногда ощущения, когда встану как вытекает что-то. На узи была в 21 нед. Все хорошо. Воды были в норме.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На втором фото не видно выделений.
Если сомневаетесь - лучше возьмите в аптеке тест на подтекание околоплодных вод, но из данных, что Вы предоставили - на воды не похоже, не волнуйтесь.
Клиент
Адэль, выделения тоже можно чувствовать, как вытекают? Просто после ночного сна это очень чувствительно и их много
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно могут вытекать выделения.
А в течение дня меньше их?
Клиент
Адэль, на прокладке они впитывают и остаётся влажное пятно. До этого такого не было.
Клиент
Адэль, в течении дня они тоже есть , но выходят не так обильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, ночью Вы в горизонтальном положении - выделения скапливаются и вытекают утром. А если бы были воды - они бы наоборот текли, когда Вы активно двигаетесь - стоя. В любом случае возьмите тест на подтекание, чтобы уже не переживать, или сдайте мазок в стационаре
Клиент
Адэль, мне на приём 6 числа, я могу своего врача попросить взять этот мазок и как долго ждут его результат? Воды если подтекают , они в горизонтальном положении тоже текут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воды если подтекают, то в обои положении.
В ЖК такие мазки обычно не делают. Результат практически сразу. Но доктор Вас может посмотреть на зеркалах и заподозрить - есть ли подтекание вод. Если Вы хорошо себя чувствуете, ничего не беспокоит, шевеления ощущаете нормально, и выделения не увеличиваются - можно ждать приёма Вашего доктора.
Клиент
Адэль, на моем сроке как часто нужно чувствовать шевеления, чтобы понять норму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На Вашем сроке полноценно оценить шевеления нельзя, оценивают после 28 недель.
Они должны быть в прежнем режиме, как Вы их ощущаете обычно. Если чувствуете, что малыш слишком активный, или наоборот затих - то есть ведёт себя непривычно для Вас - обратить внимание
Клиент
Адэль, они каждый день в разное время, но чувствую часто их их. Бывает иногда затихает .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это абсолютно нормально для Вашего срока. Затихает когда спит.
Клиент
Адэль, посмотрите пожалуйста я добавила фото выделений на прокладке, это ж не воды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не воды. Воды они правда воды, по консистенции как обычная вода,
.
Принятый ответ
Клиент
Адэль,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это на воды не похоже - скорее это обычные выделения. Но, чтобы точно быть уверенной, купите в аптеке тест на подтекание вод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на молочницу.
Рекомендую вам сдать мазок на флору
Клиент
Алексей, анализы и мазки все хорошие у меня. Сдавала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите пожалуйста, возможно не всё сдали.
На воды это не похоже
Терапевт
С увеличением срока секреция желёз усиливается . По этому поводу не стоит беспокоиться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности выделения бели усиливаются и выделения обильнее и жидкие становится это нормально , тут усиливается секреция желёз влагалища. Для успокоения можете купите тест в Аптека на подтекание вод
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Это выделения при воспалении, необходимо сдать анализ выделений
Клиент
Илона, но это не воды?
Акушер, Гинеколог
Нет, не воды, даже не переживайте
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста я добавила фото выделений на прокладке.
Клиент
Илона, это обычные выделения?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, доброе утро! Это обычные выделения, не переживайте! Не воды однозначно!!!!
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это выделения из влагалища. Подтекание в этом сроке редкое явление. Сдайте мазок в женской консультации, для своего спокойствия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на обычные выделения, во время беременности они усиливаются. Но для вашего успокоения рекомендую купить на наличие околоплодных во и проверить или обратитесь очно к своему гинекологу