Может ли это быть кровотечение?
Здравствуйте, после родов прошло 3 месяца, кормлю ребенка грудью, начались месячные очень обильные, вчера и позавчера меняла прокладку на 4 капли каждые 2 часа, сегодня третий день, выделения стали меньше, но тянет низ живота и появилась слабость с тошнотой. Может ли это быть полип или кровотечение?нужно ли срочно ехать в стационар или можно подождать?
Здравствуйте
Характер выделений, который был вчера, можно оценить как кровотечение, да. Однако, если выделения на данный момент значительно скуднее, рекомендуется только наблюдение
На 5-7 д.ц. УЗИ ОМТ. Да, так может себя патология
эндометрия проявлять
Здравствуйте, да это можете быть менструацией, рекомендуется по окончании выделений сделать контроль узи. Если выделения будут более 8 дней, т обратитесь на очный прием
Яна, здравствуйте, если на данный момент нет таких обильных выделений, то рекомендуется узи гениатлий на 5-7 день цикла,чтобы исключить патологию эндометрия ( полип, гиперплазия эндометрия) и яичников ( киста). То, что вы описываете это подходит под клинику кровотечения., если повторяется такое, то показана госпитализация в стационар. Сейчас можно рекомендовать Транексам по 500 мг*3 р/д-3 дня, если идут всё ещё обильнее, чем обычно. Так же рекомендуется онкоцитология+ВПЧ высокого типа квант-21, для исключения патологии шейки матки. Удачи Вам! ?
Наталья Сергеевна, а на сколько в норме должно хватать прокладки?утром меньше выделений было, а сейчас опять много
Сколько вы сменили, когда сильные начались? Менять не больше трёх прокладок в день.
Наталья Сергеевна, одной на 2 часа хватает
Полная большая прокладка заполняется за 2 часа?
Наталья Сергеевна, нет, обычная нормал, на 4 капли
Яна, понаблюдайте, если в течение нескольких часов так же будет за 2 часа заполняться, лучще поехать в стационар., это кровотечение.
Принятый ответ
Можете написать в течение часа, как по обильности.
Здравствуйте. Если сейчас выделения стали меньше, то скорее всего всё в порядке, Но для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте. Рекомендую ехать в стационар , либо пройти УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Можно сейчас принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней