Консультация акушера /

Выделения после переноса — вопрос №2923439

26 дпп, вчера делала узи, все хорошо, плодное яйцо и эмбрион, сердцебиения пока нет, сказали через неделю будет слышно, поддерживающая терапия, утрожестан200 -3 раза в день, Прогинова -2 раза в день, фолиевая, калий йодид, витамин Д.
На утро обнаружила коричневые выделения, выделения стали меньше, но по чуть чуть выходят, переодически тянет низ живота. Позвонила на ресепшен что бы соединили с репродуктологом, соединять отказались, сказали вызывать скорую и все, а я хотела именно с врачом поговорить( мой врач в этот день не работал) Позвонила гинекологу, та сказала что в вызове скорой нет причин, сказала что такое бывает, нужно успокоиться и ждать узи через неделю.
Сейчас уже вечер, думаю не ошибка ли то что не вызвала скорую? Боюсь потерять первого долгожданного ребенка

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая то, что прогестероновая поддержка максимальная у Вас, рекомендуется добавить только Транексам по 500 мг 3 р в день до полного прекращения выделений.
В стационаре, в принципе, лечение не будет ни чем отличаться
Клиент
На узи ходила вчера в 15:30 к репродуктологу, могут быть такие выделения после УЗИ?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Обычно в таком случае назначается Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней ( если выделения прекратятся раньше , то отменить ) , в остальном у Вас хорошая поддержка . Соблюдайте половой и физический покой , такие выделения не редкость на ранних сроках беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте поддерживающую терапию

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

Контроль УЗИ через 7 дней от предыдущего или по ситуации, если выделения усилятся.

Есши эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Не переживайте, Это очень частое осложнение на ранних сроках беременности. В Большинстве случаев все заканчивается благополучно. Для профилактики угрозы прерывания беременности у вас хорошая поддержка, больше ничего не нужно. Если ли продолжаются кровянистые выделения тогда добавить т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Настораживать должны алые , обильные выделения или тянущие боли внизу живота. Тогда нужно вызвать СМП и обратиться в стационар. Легкой вам беременности и скорейшего восстановления!🌸
Клиент
Такие выделения начались на след день после УЗИ, может ли это быть от УЗИ? Сейчас есть совсем слегка выделения, как будто выходят остатки вчерашнего дня, стоит ли принимать в таком случае транексам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, стоит до полной остановки выделений.
С узи вряд ли связанно. Обычно прдкравливает сосудик или небольшая отслойка которую не видно на узи и она сама опорожняется. Раз выделения темные, значит кровь старая. Это не страшно 🌸не волнуйтесь.
Клиент
Спасибо 🙏☺️
Клиент
А если есть тянущие боли, как при месячных, это может о чем то нехорошим говорить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На вашем сроке начинает расти матка и внедряться эмбрион, это может быть вариантом нормы 🌸можно использовать св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней🌸чтобы снять спазм.
Клиент
А подскажите, у меня сейчас ко всему этому еще и температура 37, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в беременность такое может быть. Наблюдайте. Если присоединятся признаки орви, нужно обратится к терапевту 🌸