Частая молочница

Здравствуйте, у меня какая то сильная молочница уже второй раз за три месяца, сначала боли, частый позыв в туалет, потом начинаются творожистые выделения зуд, пользуюсь кремом Кандид внутрь и сверху и таблетку Флуконазол внутрь. Но стабильно 6 -7 дней это состояние не проходит, в этот раз выделения стали немного зеленого оттенка, слизью. И большие губы как ожог кожа побаливает. Подскажите как эффективно бороться с молочницей. Сейчас все творожистые выделения закончились, остались болевые ощущения внутри и сверху , отек спал, лишь покраснение. Вставляю свечи Полижинакс.

Никаких
32 года

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы сдавали анализы? Мазок на фемофлор 16? При выделениях с зелёным оттенком, желательно сдавать мазок на бакпосев из влагалища
Часто бывают рецидивы на фоне снижения иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня в конце января была первая молочница, сдала анализы, результаты прикрепила тут.
Лечение выписали мазь с антибиотиком и таблетку.. Все прекратилось сейчас снова такая же сильная молочница была..

Скажите, пожалуйста, нет ли проблем с кишечником? Микробиота кишечника напрямую связана с микрофлорой влагалища

По прошлому фемофлор у нас были нарушения в микрофлоре - баквагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да с желудком есть проблемы

В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами НеоПенотран 10 дней или Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают приема Вагилак или лучше Панбиолакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это для лечения молочницы?
Если она закончилась и остался только болевой синдром, т.к у меня нет больше выделений
Только красный ободок, потому я Полижинакс свечи вставляю.
Или все же прекратить и воспользоваться вашими рекомендациями. Хуже не будет

Полижинакс продолжайте ставить, тогда добавить только вагилак или лучше Панбиолакт, чтобы заселить микрофлору кишечника и влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, и еще такой вопрос а мужу надо ведь тоже что то сделать, он может 2 день мазь с антибиотиком кландимицин

Принятый ответ

Если он начал лечение, тогда пусть продолжает до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мажет мазь кландимицин

Здравствуйте, также эффективно в таких случаях применять крем Пимафукорт снаружи и на слизистую вульвы 2 р/сутки-5 дней. А также для восстановления флоры и предупреждения рецидивов Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры

Здравствуйте.
На данный момент параллельно с лечением Полижинаксом, я бы рекомендовала добавить антимикотичнское средство по противорецидивной схеме, прием пероральный (через рот):
ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
+ по 2 капсулы в первый день цикла (4 цикла)

Это должно вам помочь 🙏🏽

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать препарат более широкого спектра действия, например вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, наружно можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мази давно нет в аптеках.

Можно заменить на Клотримазол или Залаин, Но как правило в любой аптеке есть Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кандид тоже самое он мне помогает, но сейчас проблема в том что болит кожа, припухлость прошла, выделений нет. Просто слишком часто она возникает вновь

Для этого нужно лечение длительное направленное на профилактику рецидива, рекомендации выше

Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза + бак. вагиноза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, выберите 1 из вариантов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что я сейчас свечи Полижинакс вставляю их убрать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще подскажите половые губы как обоженые чем можно мазать сверху для успокоения

Если уже ставите, то 6 дневный курс лучше завершить полноценно.

Пимафукорт или Тридерм наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, значит можно к свечкам Флуконазол, потому как антибиотики я уже принимала