Пробки в миндалинах
Примерно год назад болел ангиной и сейчас появилась пробки в миндалинах(нету боли в горле и температуры) симптомов нету, но есть дискомфорт. Как нужно лечить? Стоит ли принимать антибиотики или можно вылечить в домашних условиях? Пугает что нету температуры
Здравствуйте! Если у Вас в миндалинах есть казеозные пробки, это значит, что есть признаки хронического тонзиллита. Лечить хронический тонзиллит нужно. Я Вам порекомендую обратиться к ЛОР-врачу на очный осмотр, чтобы определить характер заболевания, а в плане лечения пройти курс промываний миндалин (можно обычно шприцем с насадкой или при помощи вакуум-аспирации), пропить курс тонзилгон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, полоскания горла ротоканом. Выздоравливайте!